Газета,
которая объединяет

Строительство будет объемным

Рубрика: Социум№64 (2236) от
Автор: Герман Полтаев

До конца недели в Воронеже необходимо найти земельные участки, на которых в ближайшей перспективе будут построены детские дошкольные учреждения. Такое распоряжение на общегородской планерке отдал мэр Вадим Кстенин, обратившись к своему заместителю по социальной политике Надежде Савицкой. Также это распоряжение было адресовано и вице-мэру по градостроительству Виктору Владимирову.

Как пояснил глава города, сейчас на местах идет процесс формирования предложений по участию в нацпроекте «Образование». Один из пунктов проекта касается масштабного строительства детских садов в стране. Но, чтобы их строить, нужно знать – где именно. Поиском подходящих земельных участков в Воронеже Вадим Кстенин и поручил заняться своим заместителям.

По его словам, строительство детских садов будет вестись в два этапа: 2019-20 гг. и 2020-21 гг. Предложения областного центра в правительство региона должны поступить до конца недели. О масштабах предстоящих работ можно судить по тому, с каким значением мэр произнес слова: «Строительство будет очень объемным».