Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Лет семь тому назад к «русскому немцу» Штефану Дюрру приезжали гости из германского Бундестага. Один из них, фермер, спросил сколько у лискинской «ЭкоНивы» пашни. Услышав про 32 тыс. гектаров, фермер упавшим голосом заметил: «А у меня – всего 200».

20 / 04 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Конституционный суд РФ во вторник огласил свое решение «по делу студентов», лишившихся отсрочки от призыва для получения «самого» высшего образования из-за наступления совершеннолетия еще во время учебы в школе. Военкоматы должны его учесть уже в ходе начавшейся призывной кампании.

20 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

Воронежская область оказалась лидером среди регионов с минимальным коэффициентом смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, определили аналитики РАНХиГС. Вместе с тем эксперты подозревают, что дело не только в улучшающемся здоровье воронежцев, но и в хитроумных статистических манипуляциях.

20 / 04 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Власти Воронежа завершили торги по выбору подрядчика, отвечающего за содержание сетей ливневой канализации. Им, как и в прошлом году, стало ООО «РСУ-36». Стоимость работ составит 6,63 млн руб.

20 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Воронежские памятники и мемориалы отмыли от зимней грязи

В среду Воронеж отметил Международный день памятников и исторических мест. С нескольких городских мемориалов убрали накопившуюся за зиму и начало весны грязь и пыль. Наш корреспондент наблюдал за очистительной процедурой.

20 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Горожан попросили оценить ухоженность города

В Воронеже продолжается месячник благоустройства. В минувшие выходные состоялись субботники в районах города, организованные управами. Впереди – общегородской предпраздничный субботник. В разгар этой благоустроительной работы Институт общественного мнения «Квалитас» обнародовал результаты исследования на тему чистоты и порядка.

20 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин
Где и как в Воронеже будут ремонтировать проезжие части в 2018 году

В прошлом году Воронежская агломерация в числе 38 городских субъектов РФ стала участником федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Выделяемые средства должны быть потрачены на приведение в нормативное состояние дорог и ликвидацию мест концентрации ДТП. «Берег» выяснил, чего ждать горожанам в этом году.

20 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежские хоккеисты-любители организовали турнир памяти Романа Филипова

Ледовый дворец «Арена Север» 29 апреля примет финальный матч Воронежского хоккейного турнира «Любитель». Соревнование посвящено памяти нашего земляка, Героя России Романа Филипова, погибшего в феврале нынешнего года при выполнении боевого задания в Сирии.

20 / 04 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Волейболисты «Кристалла» завершили сезон-2017/18

Развлекательно-спортивный комплекс подмосковного города Одинцово принял матчи второго тура «Финала шести» первенства России по волейболу среди мужских команд. В числе его участников был и воронежский «Кристалл».

20 / 04 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
История Воронежа уходит в необозримую глубь веков

В одном из выпусков «Воронежских легенд» мы рассказывали, что город Воронеж, по одной из версий, был основан не в 1586 году, а несколько тысячелетий назад, и сведения о нем содержатся еще в древнеиндийском эпосе. Но, как оказалось, не только Воронеж, но и история всей воронежской земли уходит в глубину веков…

20 / 04 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →