Шестые на финише

Волейболисты «Кристалла» завершили сезон-2017/18
Рубрика: Спорт№27 (2199) от

Развлекательно-спортивный комплекс подмосковного города Одинцово принял матчи второго тура «Финала шести» первенства России по волейболу среди мужских команд. В числе его участников был и воронежский «Кристалл».

Как уже сообщал «Берег», в первом туре финального раунда, который в конце марта проходил в Тюмени, нашей молодой команде блеснуть результатом не удалось. В пяти поединках подопечные Дмитрия Митрофанова потерпели четыре поражения, отпраздновав победу лишь в матче с «Магниткой-Университет».
На подмосковной площадке «кристалловцы» показали еще более скромный результат. В стартовом противостоянии с ВК «Владимир» они были очень близки к победе, однако, выиграв первые два сета, затем позволили сопернику в корне изменить ситуацию, а в итоге уступили ему на тай-брейке – 2:3.

Следом воронежцы проиграли ВК «Тюмень» (1:3), после чего сразились с явным фаворитом – еще не знавшим осечек петербургским «Автомобилистом». И, надо отметить, наши парни сумели потрепать нервы лидеру турнира. Проиграв первую партию, по итогам двух следующих сетов они склонили чашу весов на свою сторону. Вот только и четвертый игровой отрезок, и достаточно затяжной тай-брейк остались за более опытным питерским коллективом – 2:3.

Далее командам был представлен день отдыха, и после него «Кристалл» померился с «Магниткой». В очной встрече черноземный и уральский клубы разыгрывали итоговое пятое место. К сожалению, удача снова была не на нашей стороне – 0:3, магнитогорцы смогли взять «сухой» реванш за тюменское поражение. Наконец, в заключительный день «кристалловцы» встретились с хозяевами тура – волейболистами «Подмосковья». И вновь дело обернулось поражением с тем же счетом – 0:3.

Итак, «Финал шести» воронежская команда завершила на последнем месте. Пятыми финишировали магнитогорцы, четвертыми – владимирцы. Замкнув тройку призеров, обладателем бронзовых наград стало «Подмосковье». Серебряные медали достались тюменцам, которые еще поборются за выход в Высшую лигу «А» с георгиевским клубом «Трансгаз-Ставрополь». Ну а «золото» и право на повышение в статусе уверенно завоевал «Автомобилист», гремевший в свое время на весь Советский Союз.