Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Чиновники задумались о контроле над расходами населения. Дескать, получаешь официально 10 тыс. руб. в месяц – квартиру вроде купить не на что.

24 / 07 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

В воронежских вузах активно идет вступительная кампания: абитуриенты, которым необходимо сдавать для поступления дополнительные экзамены, лихорадочно готовятся к встречам с преподавателями, а родители будущих студентов раскупили, наверное, все запасы успокоительного – и для себя, и для детей…

24 / 07 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Татьяна Омельченко
В Воронеже пытаются снести Остужевский мини-рынок

Понедельник, 18 июля, оказался для нескольких десятков воронежцев во всех смыслах слова жарким: с раннего утра толпа предпринимателей, работающих на Остужевском мини-рынке, оккупировала подходы к торговой площадке, чтобы не допустить запланированного сноса павильонов. Под изнуряющим солнцем люди до хрипоты спорили с представителями горадминистрации, пытавшимися убедить торговцев не мешать демонтажу. За противостоянием «киоскеров» и чиновников наблюдал корреспондент «Берега».

24 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Татьяна Омельченко
Рамонский замок услышал фестивальный джаз

Музыкальный фестиваль «Усадьба Jazz», прошедший в минувшую субботу под сводами дворца Ольденбургских в Рамони, стал для Воронежа уже третьим по счету: впервые мероприятие под вывеской «Усадьбы Jazz» состоялось в нашем регионе в 2014-м. Старт, помнится, оказался мощным. На следующий год команде фестиваля удалось повторить успех, местами даже превзойдя предыдущие достижения.

24 / 07 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Автомобилистов обкладывают все большей данью

Не так давно поездка из Воронежа в Москву обходилась автомобилистам в 500 руб., теперь же расходы приближаются к тысяче. Из общей длины М-4 «Дон» в 1500 км 400 – уже платные, из них 144 км – в Воронежской области (492-517 км и 544-633 км). И со временем одна из главных трасс, соединяющая север и юг России, станет платной полностью, несмотря на недовольство автомобилистов, бизнесменов и экспертов качеством сервиса, сильно отличающегося от западного, и частым отсутствием альтернативных дорог. Хотя по закону любой платный участок должен иметь бесплатный объезд.

24 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Александр Тихонов
Губернатор проинспектировал Подгоренский район

Несмотря на жаркую погоду, рабочая поездка главы региона выдалась очень насыщенной. Алексей Гордеев ознакомился с ходом полевых работ, строительством автомобильной дороги «Восточный обход п.г.т. Подгоренский», деятельностью Воронежского филиала холдинга «Евроцемент групп», встретился с представителями территориального общественного самоуправления (ТОС), а также посетил ряд социальных объектов в селах.

24 / 07 / 2016 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина

В Воронеже завершается ремонт крупных участков улично-дорожной сети (УДС), проводимый силами подрядных организаций. Об этом сообщил руководитель городского управления дорожного хозяйства Максим Оськин.

24 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
В Воронеже активисты прощались с яблоневым садом

В прошлую пятницу на территории яблоневого сада (ул.Шишкова в Воронеже), который готовится под вырубку строительной компанией «Выбор», группой активистов был организован «прощальный пикник».

24 / 07 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Анна Гриднева

В суд направлено уголовное дело в отношении директора Пригородного дома-интерната для престарелых и инвалидов (Калачеевский район Воронежской области). Он обвиняется в нарушении правил техники безопасности или иных правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

24 / 07 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Замгендиректора ВГТРК Евгений Ревенко побывал с рабочей поездкой в Нововоронеже

Во время поездки в Нововоронеж, состоявшейся 14 июля, заместитель гендиректора ВГТРК Евгений Ревенко посетил социальные и промышленные объекты, поделился своим видением решения городских проблем и пообщался с местными жителями. Об итогах поездки Ревенко рассказал губернатору Воронежской области Алексею Гордееву в ходе состоявшейся в тот же день встречи.

24 / 07 / 2016 Рубрика: Районный масштаб Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →