Газета,
которая объединяет

Не тянуть с разметкой дорог

Рубрика: Социум№ 50 (2029) от
Автор: Юрий Бабаян

В Воронеже завершается ремонт крупных участков улично-дорожной сети (УДС), проводимый силами подрядных организаций. Об этом сообщил руководитель городского управления дорожного хозяйства Максим Оськин.

По словам Максима Анатольевича, из 171 объекта УДС, запланированного к ремонту в мае-июле 2016 г., силами подрядных организаций уже полностью выполнено 168 объектов. Еще три – на финальной стадии выполнения работ. Общий объем отремонтированного составляет 99,7% от плана.

Некоторые сложности, по словам Максима Оськина, возникли с конкурсом на право выполнения третьего этапа работ по нанесению горизонтальной дорожной разметки. Но 7 июля торги состоялись, и теперь в срок до 5 сентября подрядчик теперь будет должен нанести разметку на 54 объектах УДС и подъездах к 85 учреждениям социальной сферы.

Впрочем, по словам мэра Воронежа Александра Гусева, полтора месяца – это слишком долгий срок.

– Необходимо, чтобы работы были выполнены значительно раньше, – отметил градоначальник. – Поэтому с подрядчиком нужно обговорить возможность их ускорения. Если потребуется, к этому разговору могу подключиться и я, но мы должны завершить нанесение разметки к середине августа.

Также Александр Гусев потребовал завершить до сентября запланированный капитальный ремонт городских магистралей.

– Не надо искать в этих требованиях какой-либо политической предвыборной подоплеки, – объяснил Александр Викторович. – В сентябре на улицы города в массовом количестве вернется частный автомобильный транспорт, и мы должны к этому моменту выполнить максимальное количество работ на улично-дорожной сети.