Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Министр внутренних дел предложил составлять административные протоколы за нарушение правил дорожного движения на послов, дипломатов и судей. Проект соответствующего приказа для внесения в административный регламент уже подготовлен.

29 / 01 / 2014 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Бездомным предлагают место для ночевки в Воронеже

Настоящие зимние морозы в этом году жители Воронежа и не надеялись увидеть. Но вот уже несколько дней градусник показывает температуру ниже минус 20 градусов. В такую погоду мало кому хочется выходить из дома без веской причины. А как же быть тем, у кого и вовсе нет крыши над головой?

29 / 01 / 2014 Рубрика: Социум Автор: Ольга Козлова
В Воронеже отметили юбилей российской избирательной системы

Позавчера в КДЦ «Левобережье» состоялось торжественное мероприятие, посвященное двадцатилетию образования избирательной системы в России. Праздник собрал представителей избирательных комиссий всех масштабов – от областного до районного. По «совместительству» многие из них – работники образования и медицины.

29 / 01 / 2014 Рубрика: Политика Автор: Сергей Попов
На Средиземноморье «Факел» встретился с клубами из Нижнекамска и Еревана

Близится к завершению первый зимний учебно-тренировочный сбор воронежского «Факела», проходящий в турецком Белеке. Уже завтра команда покинет побережье Средиземного моря, и футболисты получат несколько выходных дней. Подготовка к весеннему этапу первенства зоны «Центр» второго дивизиона продолжится сбором в Кисловодске.

29 / 01 / 2014 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Правоохранители ищут виновных в гибели мальчика из Борисоглебска

Трагическая смерть семилетнего Димы Володина из Борисоглебска ужаснула жителей нашей области. Больше двух месяцев назад, после длительных поисков правоохранители обнаружили тело мальчика и установили причину его гибели. Позже – выяснили, кому принадлежала территория, на которой находилась злосчастная яма, унесшая жизнь мальчика. Остался один (и самый главный) нерешенный вопрос – кто будет отвечать за произошедшее?

29 / 01 / 2014 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Костенко
Руководитель УФАС подвел итоги прошедшего года

Более чем на 50% выросло число выявленных фактов монополистической деятельности в Воронежской области в 2013 году. Как заявил на прошедшей вчера пресс-конференции руководитель регионального управления Федеральной антимонопольной службы Владимир Рохмистров, это связано с увеличением количества заявлений, поступивших в ведомство от юридических и физических лиц.

29 / 01 / 2014 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
В столице Черноземья будут учить народным традициям

На днях в Воронежском областном центре народного творчества (ВОЦНТ) презентовали студию народной культуры «Горница». Проект разработан сотрудниками центра и задуман как регулярно действующий. Уже готов план ежемесячных тематических встреч, приуроченных к народному и светскому календарям. Пока, правда, он расписан только до апреля – дальнейшая судьба «Горницы» зависит от проявленного интереса со стороны потенциальных студийцев.

29 / 01 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
В художественном музее им. Крамского работает выставка графики Владимира Милашевского

Прекрасный живописец, блестящий акварелист, тонкий мастер пейзажа и портрета, автор замечательных литографий и театральный художник, представитель благословенного Серебряного века Владимир Милашевский особенно много и плодотворно работал в области книжного иллюстрирования.

29 / 01 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
В Воронеж привезли уникальный аттракцион с алжирскими хищницами

В воронежском цирке «запущена» новая программа «Империя львиц», оценить которую жителям столицы Черноземья предстоит впервые. В общем-то, название говорит само за себя, ведь изюминка шоу – номер с опаснейшими хищниками планеты, алжирскими львицами (в клетке также работают два тигра).

29 / 01 / 2014 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
Воронежские умелицы создают «конфетные» букеты

Вряд ли прав Козьма Прутков со своим знаменитым утверждением про халву: мол, сколько ни повторяй это слово – во рту слаще не станет. Две воронежские рукодельницы опровергают крылатый тезис сполна: достаточно посмотреть на их аппетитное творчество – и рефлексы, как у собаки Павлова, не замедлят проявиться даже у равнодушного к сладостям гражданина.

29 / 01 / 2014 Рубрика: Хобби Автор: Анна Жидких
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →