Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Два свежих случая, очевидцем которых довелось стать – и впечатлений на долгие недели, если не годы. Оба связаны с бездомными животными, которых в нашей стране не любят. И выражают эту нелюбовь столь диким образом, что сомнений не остается: звери – не псы беспородные, а люди. Вернее, нелюди.

28 / 07 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
В «Единой России» и ОНФ определяют, кто возглавит их список кандидатов в Госдуму

Процедура внутренних выборов, или праймериз, пришла к нам из США, где ее опробовали в 1842 году. Около ста лет назад праймериз стали обязательным механизмом отбора партийных кандидатов во всех североамериканских штатах. А в нашей стране внутрипартийное голосование впервые прошло в августе 2007-го – «Единая Россия» организовала его перед выборами в Госдуму. С ноября 2009-го партия закрепила праймериз в качестве обязательной процедуры и внесла их в свой устав. В преддверии осенней парламентской кампании «ЕР» совместно с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) дали старт вторым внутренним выборам.

28 / 07 / 2011 Рубрика: Политика Автор: Александр Пылев
Глава местного УФАС отчитался о работе

В первом полугодии Управление Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области занималось не только надзором за соблюдением антимонопольного законодательства, но и отслеживало ситуацию с государственным и муниципальным заказом, а также с исполнением законодательства о рекламе. Об этом на пресс-конференции, прошедшей в пресс-центре «Интерфакс», рассказал глава ведомства Владимир Рохмистров.

28 / 07 / 2011 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Что ждет местный продовольственный рынок осенью

В прошлом году из-за засухи и летних лесных пожаров в нашей области погибло 49% посевов сельскохозяйственных культур. Убытки селян от потерянного урожая вылились в серьезную сумму – 24 млрд. руб. Зерно, картофель, крупы, корма для животных и прочее пришлось «импортировать».

28 / 07 / 2011 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Санина
В воронежском цирке стартовала новая программа

От такого обилия и разнообразия животных и птиц придут в восторг не только дети, но и взрослые. Морские львы, сивучи, пингвины, пеликаны, кенгуру, медведи, лошади, шимпанзе, попугаи, а также собачки, кошки и гуси показывают на манеже высший пилотаж циркового искусства.

28 / 07 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Юлия Киреева
Кубок области вернулся в Россошь

Решающий матч футбольного Кубка Воронежской области в нынешнем году приняла не столица региона, а Бобров. В присутствии полуторатысячной зрительской аудитории, заполнившей стадион «Урожай», в решающей битве за трофей сошлись лидер черноземного дивизиона первенства Любительской лиги «Химик-Россошь» и четырехкратный областной чемпион – новохоперский «Хопер».

28 / 07 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Лирическое путешествие по мастерской художника

Самой загадочной точкой культурного пространства считается почему-то театральное закулисье. Да, есть свое очарование в проникновении за занавес, и все-таки закулисье – больше производство, чем тайна. Технологически четкая система с обязательными комплектующими деталями: цеха, репетиционные залы, грим-уборные и т.д. А вот где стопроцентно срабатывает элемент чудесности и непредсказуемости, так это в мастерской художника.

28 / 07 / 2011 Рубрика: Хобби Автор: Анна Жидких

Юные воронежские спортсмены Алтынбек Саматов и Игорь Худяков стали бронзовыми призерами V Спартакиады учащихся России по прыжкам на батуте в Краснодаре. Как сообщил областной ЦСПСК, в синхронных прыжках наши ребята набрали 42,4 балла и уступили лишь традиционным лидерам в этом виде спорта – хозяевам турнира. «Золото» завоевали Олег Тальский и Александр Бондурка (44,8), «серебро» – Андрей Горняк и Дмитрий Рагозин (43,1).

28 / 07 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В итальянском Арко на днях финишировал чемпионат мира по скалолазанию. В составе национальной сборной России на Апеннинах выступили воронежские спортсмены Евгения Маламид и Михаил Черников. Они стартовали в своем профильном виде – «трудности».

28 / 07 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Четвертое место в финале V Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе, который завершился в Краснодаре, заняла 15-летняя воронежская спортсменка Наталия Ордина. Как сообщило ВОГУ ЦСПСК «ШВСМ», она выступала в дисциплине МП5 – стрельба из стандартного малокалиберного пистолета. В финале Наташа набрала 560 баллов, и ей не хватило одного очка, чтобы подняться на пьедестал почета.

28 / 07 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →