Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В минувшую пятницу Владимир Путин внес в парламент страны законопроект о выборах депутатов Госдумы. Предполагается, что главным изменением должно стать возвращение в избирательную практику одномандатных округов, а также – возможности выдвигать кандидатуры вне списка партий. Внешне это выглядит как серьезное расширение политического поля. Но если судить по тому, как нивелируется сегодня закон о выборах губернаторов, то и нынешние инициативы тоже могут оказаться лишь формальностью.

04 / 03 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
Воронежский форум: расширение инвестиций и углубление сотрудничества

1 марта во Дворце творчества детей и молодежи завершился VI Воронежский промышленный форум. По замыслу организаторов, мероприятие было проведено здесь в последний раз: стены Дворца уже просто не могут вместить всех желающих.

04 / 03 / 2013 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Серия «Бурана» и «Локомотива» в розыгрыше Кубка Братины началась с обмена победами

Минувшие выходные, как и предполагалось, прошли в Воронеже под знаком хоккея. В субботу и воскресенье на льду «Юбилейного», два дня собиравшего аншлаги с приставкой «супер», сражались «Буран» и ярославский «Локомотив». Достойные друг друга соперники выдали пару бескомпромиссных, напряженных поединков 1/8 финала розыгрыша Кубка Братины, в которых удача улыбнулась сначала одной, а затем – иной стороне.

04 / 03 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронеж готовится к погодным катаклизмам

Возможные последствия подтопления, участие в федеральных и областных программах, а также капитальный ремонт домов стали основными темами еженедельного оперативного совещания, прошедшего вчера в администрации Воронежа.

04 / 03 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Как в Воронеже случился книжный бум

Если написать «в нашем городе состоялась акция по сбору макулатуры» – эта фраза совсем не передаст смысл и дух события. Формально – да: в минувшее воскресенье в читальный зал городской библиотеки имени Платонова люди приносили ненужное «бумажное старье» и тут же взамен выбирали понравившиеся книги из широчайшего ассортимента, заготовленного по случаю. Однако по факту экологическое мероприятие меньше всего напоминало унылый процесс обмена «негодного» на «полезное».

04 / 03 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Кисин
Как преображаются диспетчерские пункты

Администрация города приняла решение о постепенной передаче диспетчерских пунктов в распоряжение компании «Воронежпассажиртранс». К сожалению, состояние многих из них оставляло желать лучшего. Потрескавшиеся стены, аварийные санузлы, отсутствие минимальных бытовых удобств – в этих условиях зачастую не только работали диспетчеры, но и проводили обеденный перерыв водители.

04 / 03 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Александр Пылев
Областная Дума о назначениях, сиротах и выборной системе

Как по всей стране, так и в Воронежской областной Думе проблемы сирот – в центре внимания. Областные парламентарии приняли в двух чтениях закон, согласно которому новую социальную выплату в размере 380 тыс. руб. смогут получить усыновители ребенка от 7 до 16 лет.

04 / 03 / 2013 Рубрика: Политика Автор: Николай Мирошников
В театре драмы им.А. Кольцова состоялась премьера спектакля по пьесе Ивана Вырыпаева

Как с современных театральных подмостков говорить о смысле жизни? Вслед за Чеховым, Вампиловым etc? В неспекулятивной стилистике и манере, лишенной пафоса и нравоучений? Без фантасмагоричных сценических наворотов и дидактичной театральности? И чтобы звучали такие сентенции едва ли не манифестом?..

04 / 03 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В Воронеже прошел крупный турнир по сноубордингу

В воскресенье на горнолыжной базе «Донгор» прошел SnowFunJumping 2013. Под этим названием скрывается контест (так его называют сами участники) по сноубордингу – интересному направлению отдыха и развлечения, которое в Воронеже становится все более популярным.

04 / 03 / 2013 Рубрика: Хобби Автор: Александр Нечаев
Воронежская умелица знает рецепты оригинальной творческой кухни

И какой же взрослый, не очерствевший душой и не утративший способности радоваться «мелочам жизни», не оценит оригинальную детскую игрушку?! Впрочем, обобщать не стоит: игрушки – игрушками, но в нашем случае речь пойдет о настоящем ноу-хау от воронежского мастера Анны Мосиной.

04 / 03 / 2013 Рубрика: Хобби Автор: Анна Жидких
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →