Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В минувшую пятницу Дмитрий Медведев подписал постановление о порядке предоставления субсидий в Фонд содействия реформированию ЖКХ на 2013-2015 годы. С одной стороны, это большой плюс: значит, государство окончательно не хоронит идею Фонда и проведения капремонта в рамках 185-ФЗ. С другой – заявленные суммы настолько меньше реальных потребностей стремительно стареющего жилого фонда, что необходимо срочно искать иные механизмы решения проблемы.

25 / 02 / 2013 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Пылев
В МВД готовы разрешить на платных дорогах скорость до 130 км в час

Во всяком случае, госкорпорация «Автодор» заявляет о такой предварительной договоренности. Если это случится, то в октябре, когда официально должны открыть для движения 25-километровый объездной участок М-4 вокруг Воронежа, автомобилисты смогут преодолевать его за 10-11 минут.

25 / 02 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Александр Пылев
«Ураганные парни» продлили победную выездную серию

Субботним визитом в Пензу воронежский «Буран» завершил выездную программу регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Для хозяев льда отчетный матч, которым они заканчивали «гладкий» сезон, имел жизненно важное значение. Ведь только победа в основное время гарантировала «Дизелю» заветную путевку в плей-офф.

25 / 02 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Мэр распорядился заблаговременно подготовить магистрали к ремонту

Вчерашнее совещание в мэрии традиционно началось с информации руководителя городского управления ГО ЧС Сергея Хомука.

25 / 02 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Валерия Светлова
Полиция констатирует: травматика – это не игрушка

В Воронежской области с каждым годом увеличивается количество владельцев различных видов оружия. Всего в регионе зарегистрировано почти 70 тысяч граждан, владеющих более чем 80 тысячами стволов.

25 / 02 / 2013 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Николай Миронов
Определены задачи воронежской культуры на 2013 год

Департамент культуры и архивного дела определился с приоритетами развития сферы на 2013 год. Согласно докладу «Об итогах работы отрасли в 2012 году и задачах органов управления культуры и подведомственных учреждений на 2013 год», основные «пункты» совершенствования воронежской областной культуры будут реализовываться по всем направлениям.

25 / 02 / 2013 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Алексей Гордеев проинспектировал ряд объектов Новоуcманского района

В ходе рабочей поездки губернатор побывал на новом современном предприятии, обсудил с главой муниципального района вопросы социально-экономического развития, наградил пожарных, спасших человеческие жизни.

25 / 02 / 2013 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Воронежский проект помощи детям-аутистам станет «пилотным» в России

21 февраля губернатор Алексей Гордеев посетил областной центр реабилитации детей и подростков «Парус надежды». Там глава региона встретился с руководителем организации «Центр проблем аутизма», членом попечительского совета российского Фонда содействия решению проблем аутизма «Выход» Екатериной Мень.

25 / 02 / 2013 Рубрика: Социум Автор: Сергей Кисин
Неформальные встречи объединяют СМИ

С 2009 года региональное отделение «Единой России» проводит неформальные встречи с журналистами своего пула в воронежском баре «Гвозди». В доброжелательной атмосфере журналисты общаются с партийными лидерами и друг с другом. Такой праздник представителям СМИ несколько раз в год дарят воронежские единороссы.

25 / 02 / 2013 Рубрика: Социум Автор:
В Воронеже состоялся межрегиональный детский футбольный турнир

В День защитника Отечества в спорткомплексе «Звездный» прошел заключительный этап турнира по мини-футболу среди детских команд, составленных из мальчишек 2004 года рождения. Как и полагается праздничному мероприятию, оно вышло красочным и интересным.

25 / 02 / 2013 Рубрика: Спорт Автор: Сергей Кисин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →