Газета,
которая объединяет

«Медиа-пати» – подарок общения

Неформальные встречи объединяют СМИ
Рубрика: Социум№ 20 (1591) от

С 2009 года региональное отделение «Единой России» проводит неформальные встречи с журналистами своего пула в воронежском баре «Гвозди». В доброжелательной атмосфере журналисты общаются с партийными лидерами и друг с другом. Такой праздник представителям СМИ несколько раз в год дарят воронежские единороссы.

Собравшихся на традиционную дружескую вечеринку представителей региональных средств массовой информации тепло приветствовал лидер воронежского отделения партии, член Генсовета «Единой России», заместитель председателя Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

«Мы благодарны журналистам за объективную позицию, за поддержку и за здоровую критику в адрес партийной организации. Для нас очень важно чувствовать общественный резонанс от тех больших и малых дел, которые проводит региональное отделение. Все это в конечном итоге способствует более эффективной работе, нацеленной на повышение качества жизни людей, движению вперед для выполнения главной задачи, которую определил наш губернатор Алексей Гордеев: Воронежская область должна войти в число лучших регионов России», – подчеркнул Нетесов.

По опять-таки давней традиции, на мероприятии подвели итоги освещения партийной деятельности в средствах массовой информации.

Дипломами, премиями, ценными подарками награждены главные редакторы: Александр Белявцев (газета «Берег»), Виктор Руденко (газета «Коммуна»), Дмитрий Калядин (информационный сайт «Вести ПК в Воронеже»).

Отмечены редакционные коллективы газет «Молодой коммунар», «Галерея Чижова».

За активную жизненную позицию, высокое творческое мастерство специальных призов удостоены Мария Скорикова (РЕН-ТВ Воронеж), Иван Федотов (студия «Губерния»), Вера Новохатская (радио «Шансон»), Александр Саубанов («Молодой коммунар»), Александр Пылев («Берег»).

От давнего партнера «Единой России», компании «Русский аппетит», и депутата областной Думы Андрея Прытыкина – специальный приз вручен главному редактору информагентства «РИА Воронеж» Олегу Мещерякову.

Журналисты поделились своими впечатлениями от традиционных встреч, которые организует региональное отделение «Единой России».

По мнению Александра Пылева («Берег»), неформальное общение с представителями правящей партии, с людьми, которые принимают управленческие решения – это возможность не только задать «неудобные» вопросы, но и высказать собственную позицию, донести свое видение проблемы. Не менее важным является и живое, непринужденное общение с коллегами по журналистскому цеху. Как признался Пылев, за повседневной суетой такая возможность выпадает крайне редко.

«Единственная партия, которая пытается наладить постоянный контакт с журналистами в регионе – это «Единая Россия», – говорит Вера Новохатская (радио «Шансон»). – По своему опыту работы знаю, что здесь всегда можно взять интервью у представителя партии любого ранга, получить ответы на все интересующие вопросы – полно и оперативно».

«Это отличная площадка, где можно собраться и поговорить на понятном друг другу языке», – заявила Мария Скорикова.

Юрий Трофимов