Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На четверг выпадают две исторические даты. Одна из них открывает эпоху, другая закрывает.

28 / 07 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Цены на вторсырье катастрофически рухнули. Если раньше экоактивисты сдавали оптовикам пульперкартон и крафт-бумагу по 10 руб. за кг, то сейчас – по рублю. Цена картона за кг опустилась на 60%, а бумаги – на 30%. Стоимость ПЭТ-бутылок за кг снизилась на 50%, тетрапака – с пяти до двух рублей. Металл, в том числе алюминий, стал дешевле наполовину…

28 / 07 / 2022 Рубрика: Колумнистика Автор: Ирина Лазарева
Почему жители «сталинки» в Коминтерновском районе годами не пользуются горячей водой

Дом №10 по Московскому проспекту – на самом деле дом №1 в Воронеже. Это первая жилая многоэтажка, построенная в городе после войны. Изящная четырехэтажная «сталинка» с башней была символом возрождающегося города. Во дворе – первая телевышка, фонтан, детский клуб, летний кинотеатр. Затем вокруг появились другие дома. И высотки – тоже.

28 / 07 / 2022 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Ольга Бренер
Губернатор и мэр поздравили почетного гражданина города Воронежа

Поздравления имениннику Ивану Осадчуку, которому исполнилось 106 (!) лет, по поручению губернатора вчера передал руководитель мобилизационного управления правительства области Игорь Попов.

28 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров
В мэрии прошло совещание по благоустройству двух ключевых объектов

Глава Воронежа по итогам выезда на проспект Революции и Петровскую набережную провел встречу с подрядчиком по благоустройству. Напомним, что два этих крупных объекта по контракту должны быть завершены до конца 2023 года (до августа – набережная и до ноября – проспект), обновляет подрядная организация ПАО «Россети Центр» – «Воронежэнерго». Перед компанией стоит задача завершить объекты качественно и в срок.

28 / 07 / 2022 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
О путях импортозамещения и общественном транспорте мегаполиса будущего

Как работают предприятия региона в условиях западных санкций, что подразумевается под конкретными принципами импортозамещения, а также о шансах появления в Воронеже метробуса рассказал на брифинге в пресс-центре правительства региона руководитель департамента промышленности и транспорта Александр Десятириков.

28 / 07 / 2022 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Что стоит за объединением Пенсионного фонда и Фонда соцстраха

Зачем объединяют ПФР и ФСС, к чему это приведет; что происходит с ценами и борщевым набором; как быть пенсионеру, погрязшему в долгах – в нашем выпуске.

28 / 07 / 2022 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Факел» вступил в сезон результативной ничьей на Кубани

Позавчера вечером состоялось долгожданное возвращение «Факела» в высший отечественный дивизион. Чемпионат Премьер-лиги начался для команды выездной игрой с «Краснодаром», который весной чуть недотянул до призовой тройки. Букмекеры считали хозяев явными фаворитами, но подопечные Олега Василенко обманули их ожидания.

28 / 07 / 2022 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежским театралам предложили к просмотру авторский эксперимент

Спектакль про наши мечты, страхи, воспоминания и ценности, в которых мы ходим по кругу, часто не замечая самой жизни. В увлекательное путешествие к истокам пригласила зрителей режиссер воронежского частного театра «Кот» Юлия Воронцова.

28 / 07 / 2022 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Напоминаем о правилах поведения у воды и на воде

Миновал экватор лета, а погода в Воронеже снова оказалась во власти гроз и дождей. Но после осадков, когда солнце нагреет температуру до +30, воронежцы опять потянутся к водной стихии. Спасатели напоминают о соблюдении правил безопасности у воды и на воде.

28 / 07 / 2022 Рубрика: Свободное время Автор:
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →