Газета,
которая объединяет

Архив номеров

По моим наблюдениям, секретарши, обитающие в предбанниках начальственных кабинетов, четко делятся на две категории: это пожилые тетки и молодые длинноногие красотки. Куда деваются админработницы среднего возраста, ума не приложу. Возможно, просто не выдерживают этой работы и уходят в асфальтоукладчицы.

25 / 09 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Если вы и дальше будете отсиживаться дома, привычно возмущаясь всем и вся на кухне и листая «ТикТок», в эти выходные решение за вас вновь примут другие. Ваша 70-летняя соседка сходит на избирательный участок и сделает свой выбор, решив судьбу будущей законодательной власти, в том числе и за вас. Также на итоги могут повлиять те, кто в силу своей нечистоплотности, жадности или же просто из-за страха и давления устроят очередной фиктивный вброс – ни для кого не секрет, что подобные скандалы время от времени сопровождают выборы.

25 / 09 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже приступили к реабилитации пациентов, перенесших коронавирус

Во вторник в Воронеже открылся Центр диагностики ковидных осложнений. Как рассказал в своем телеграм-канале губернатор Александр Гусев, здесь будут проходить реабилитацию переболевшие коронавирусом жители региона. На глубокое обследование в этот центр пациенты будут направляться своими поликлиниками.

25 / 09 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Коммунальщики сутки ликвидировали последствия крупной аварии на водоводе

Коммунальная авария на ул.Урывского (Железнодорожный район), которая произошла 14 сентября, чуть не оставила без воды почти два района. Большинство домов в течение нескольких часов оперативно были переподключены на резервные линии. Тем не менее без локальной «засухи» не обошлось, а работы по замене магистральной трубы велись целые сутки – днем и ночью.

25 / 09 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Наталия Осадчая
В поселке Краснолесном на месте заброшенных объектов построят сквер и спорткомплекс

Такое решение принял мэр Воронежа Вадим Кстенин по итогам выездного совещания, которое прошло на территории краснолесненской средней школы №24 им. В.Г. Столля в отдаленном городском микрорайоне.

25 / 09 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Воронежцам обеспечат безусловную возможность реализовать свое избирательное право

О том, как обеспечить безопасность горожан в ходе голосования и наладить надежное функционирование избирательных участков, шла речь на заседании городской антитеррористической комиссии под председательством главы Воронежа Вадима Кстенина. В заседании участвовали руководители профильных и территориальных подразделений мэрии, правоохранительных органов и силовых структур, сообщили в пресс-службе мэрии.

25 / 09 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Лидер воронежских цыган развенчал расхожие мифы о своем народе

Гадалки, кражи, мошенники, наркобароны – этот цыганский мир для воронежцев по-прежнему выглядит закрытым и опасным. Мы зорко стоим на страже своего имущества, а заодно и своих стереотипов, даже не пытаясь узнать поближе соседа по городу.

25 / 09 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Как отстоять границы личного пространства и не нарушить чужие

От банального опоздания до чтения переписки – примеров нарушения границ личного пространства можно привести много. Заступить за дозволенную черту в современном мире может практически каждый: муж или жена, ребенок, ваша мама, начальник или даже незнакомый вам человек – допустим, клиент в ресторане, где вы работаете официантом.

25 / 09 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Воронежский «Факел» прервал безвыигрышную серию

«Факел» – «Енисей» – 3:1

25 / 09 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Исповедь на заданную тему: какие они, современные молодые люди?

Старики любят посетовать, что молодежь нынче не та пошла. Подразумевается – хуже. А она всегда та, просто другая и разная. Какая она сегодня – «комсомолка, спортсменка, студентка, наконец, она просто красавица»? Возможно, прояснить это поможет София Савчук. Ей 17 лет, она учится в выпускном классе воронежской гимназии №2, и у нее весьма необычное хобби.

25 / 09 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →