Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Возможно, многие этому удивятся: согласно статистическим исследованиям, каждый 7-й россиянин занимается благотворительностью. Это около 21 млн человек. Тут, похоже, важно, что именно считать благотворительностью: не только помощь сиротам, больным или бездомным людям, но еще и содействие в восстановлении памятников и храмов, оснащение лечебных учреждений и многое другое. 

09 / 09 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Сегодня стартует очередной чемпионат Высшей хоккейной лиги. И наш «Буран» сыграет уже в день открытия турнира. В 17 часов начнется его выездной поединок с альметьевским «Нефтяником» – соперником традиционно крепким и неудобным.

09 / 09 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Михаил Кучеренко
Почему начался массовый исход медиков из больниц и бюджетных поликлиник

За последние 10 лет в России снова (после «лихих 90-х») образовался ощутимый дефицит медицинских кадров. Особенно стремительно он стал нарастать с появлением целой обоймы уголовных дел в отношении врачей, а затем – с наступлением ковид-пандемии.

09 / 09 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
В Воронеже пройдут праздничные мероприятия на День города

Оперативный штаб разрешил мэрии Воронежа, несмотря на пандемию коронавируса, начать подготовку к проведению Дня города 12 сентября. Решение опубликовали на портале правительства области.

09 / 09 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Власти Воронежа обязали перевозчиков оборудовать все маршрутки системами видеофиксации

Мэр Воронежа Вадим Кстенин провел совещание, на котором присутствовали представители всех транспортных предприятий и профильного подразделения администрации. В ходе встречи глава города уделил особое внимание мерам санитарно-эпидемиологического благополучия населения, вопросам транспортной безопасности, ежедневному предрейсовому осмотру техники и другим актуальным темам.

09 / 09 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
В Воронеже 1 сентября приступили к учебе более 115 тысяч детей

В среду первый звонок прозвенел в 120 воронежских школах, сообщили в мэрии областного центра. Учебный год начался для 13,5 тыс. первоклассников, 9,3 тыс. девятиклассников, 5,7 тыс. одиннадцатиклассников и 6,5 тыс. педагогов.

09 / 09 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Губернатор подарил три автобуса новоусманской школе

В среду губернатор Александр Гусев принял участие в линейке, посвященной началу нового учебного года и открытию образовательного центра в Новой Усмани. Из-за ограничений по коронавирусу на линейке присутствовали только первоклассники и выпускники – восемь первых классов и один 11-й. Всего в школу зачислены 1002 ученика.

09 / 09 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Почему воронежцам так дорог ДК имени 50-летия Октября

В шутливом списке из нескольких десятков признаков «Ты воронежец, если…» на первом месте стоит такой пункт: «Полтинник» для тебя не только 50 рублей, но и ДК им. 50-летия Октября». Что известно о легендарном ДК, вокруг которого этим летом разгорелись скандалы?

09 / 09 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Об истории возвращения в Воронеж из Германии редких старинных книг

О возвращении из Германии в Воронежский государственный университет старинных книг XVII–XIX веков, вывезенных трофеем из оккупированного города в 1942-м, стало известно в минувшем августе всему миру. Об этом писали в воронежской, немецкой, американской прессе, и эта новость – добрый знак в потоке новостей за последние годы.

09 / 09 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →