Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Когда мне было девять лет, отец купил кинокамеру. Это был не мощный «Кварц», стоимость которого зашкаливала за 200 рэ, а недорогая «Аврора», требующая ремонта по нескольку раз в год. Катушка для кинопроектора рассчитана была только на 10 минут фильма, причем «немого». В эти мгновения нужно было вместить едва ли не всю жизнь, а потому снималось все самое лучшее и забавное.

02 / 09 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Ну и повезло же, получается, мне: нет у меня состоятельных родственников за рубежом (особенно на Украине), которые могут что-то ценное мне подарить, я давно не участвовал ни в каких международных конференциях с проживанием за кордоном, не ездил в пресс-туры, оплаченные иностранцами, не пытал журналистского счастья в международных конкурсах и, значит, не получал никаких забугорных наград, вообще не покидал пределы России. А посему вряд ли меня признают иностранным агентом – в отличие от многих журналистов, уже получивших в качестве физлиц обременительный ярлык от Минюста.

02 / 09 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Борьба с наркоторговлей часто нивелируется либеральностью судебных приговоров

Одна из главных бед современности – наркомания. В отличие от бытовых убийств, она истребляет целые семьи, погружая их в безысходность. Во всем мире понимают эту беду и устанавливают по отношению к наркоторговцам самые жесткие законы – вплоть до пожизненного заключения без права на амнистию, а в некоторых странах – до смертной казни.

02 / 09 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
В Воронежской области возобновились ландшафтные пожары

В последнее время пожарным пришлось тушить целый ряд небольших, площадью до 5 га, возгораний, а в среду впервые в сезоне случился большой пожар у трассы М-4 «Дон», в районе Кожевенного кордона: огонь охватил 62 га. К вечеру его удалось локализовать. А ночью, слава богу, пошел дождь.

02 / 09 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Семен Придорогин
Губернатор провел совещание по благоустройству Петровской набережной

Глава Воронежа Вадим Кстенин сообщил губернатору, что проектно-сметная документация первой очереди благоустройства Петровской набережной выполнена и направлена на государственную экспертизу. Итоги экспертизы подведут в первых числах сентября. Заключить двухлетний контракт по реализации первой очереди проекта планируется осенью этого года.

02 / 09 / 2021 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
В школах Воронежа усилят акцент на воспитательной работе

Единую модель системы воспитания школьников внедряют по всей стране. Теперь, согласно принятому федеральному закону, весомое место в образовательном процессе отведут воспитательным функциям. Об этом шла речь на августовском совещании педагогических работников.

02 / 09 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
ГИБДД нашла новые поводы и способы для наказания водителей

Автоновости последних нескольких недель складываются в весьма очевидную тенденцию – в ГИБДД взяли курс на рост числа «составов преступления». То есть стали штрафовать по новым поводам, на которые раньше не обращали внимания. Некоторые из этих поводов – технические. Предполагается, что они связаны с новым статусом техосмотра, который с 22 августа на полгода стал добровольным.

02 / 09 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
«Факел» произвел масштабную ротацию состава и выиграл в Барнауле

Позавчера стартовал элитный групповой раунд Кубка России, который заменяет теперь 1/32 и 1/16 финала розыгрыша трофея. Для клубов, участвующих в Олимп-Первенстве Футбольной национальной лиги, он начался с матчей на полях команд, которые выступают во втором дивизионе ФНЛ.

02 / 09 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Заслуженный артист Воронежской области – о непростой профессии танцора балета

В репертуаре Ивана Негробова множество партий классического и современного репертуара. Он перетанцевал всех принцев из балетов Чайковского, исполняет партии Альберта и Конрада в «Жизели» и «Корсаре», танцует Ромео в балете Прокофьева…

02 / 09 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Четвертая «Воронежская камерата» будет посвящена 115-летию Шостаковича

Фестиваль камерной музыки, посвященный творчеству великого композитора, запланирован с 8 по 12 октября. Событие состоится в регионе в четвертый раз.

02 / 09 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →