Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Не побоюсь показаться банальной, напомнив фразу, что «Пушкин – наше все». А потому и гибель Александра Сергеевича после дуэли на Черной речке в 1837 году уже тогда была воспринята обществом как национальная трагедия.

13 / 02 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

На улице Машиностроителей увидела большой баннер от «Участковой избирательной комиссии Союза Советских Социалистических Республик по г.Воронежу и Воронежской области». Некий избирком извещает «осознанных» граждан о начале «открытых всесоюзных выборов в Совет народных депутатов СССР».

13 / 02 / 2021 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
В Воронеже продолжается вывоз с улиц и дворов брошенных автомобилей

Три года назад в Воронеже был утвержден порядок выявления, перемещения, временного хранения и утилизации брошенных, разукомплектованных, бесхозяйных транспортных средств. За это время было выявлено почти 2 тыс. единиц «авто­хлама». Журналисты «Берега» на днях наблюдали, как брошенные машины эвакуируются и перевозятся на хранение на штрафстоянку.

13 / 02 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Двойная трагедия в Шилово потрясла всю страну

В Воронеже расследуется уникальное уголовное дело по факту причинения смерти малолетнему в микрорайоне Шилово (ч.1 ст.109 УК РФ, причинение смерти по неосторожности). Прокуратура Советского района ход его расследования взяла на контроль.

13 / 02 / 2021 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Чиновники обсудили с общественниками проект реконструкции Петровской набережной

По поручению главы города Вадима Кстенина разработка проектно-сметной документации по благоустройству Петровской набережной проходит в рамках проектирования с участием активистов различных общественных движений. 4 февраля и.о. вице-мэра по градостроительству Юрий Бавыкин и помощник губернатора Константин Кузнецов встретились с членами Общественного совета при департаменте архитектуры, историками, экологическими активистами, чтобы обсудить проект.

13 / 02 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осина
О региональной промышленности в период пандемии коронавируса

Несмотря на то, что промышленные предприятия Воронежской области в период пандемии практически не останавливались, коронавирус не прошел мимо – разрушались производственные связи, срывались поставки, заболевали люди, невозможно было настроить новое оборудование, куп­ленное за рубежом, так как были запрещены международные перелеты.

13 / 02 / 2021 Рубрика: Экономика Автор: Наталия Осадчая
Как отстоять свои покупательские права, платить за кредит после развода

Кто и зачем продает «ковидные паспорта», как можно и нужно отстаивать свои права в качестве покупателя и что будет с ценами – изучайте вместе с нами в февральском выпуске «Потребителя».

13 / 02 / 2021 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Народный мастер по кружевоплетению – о тайнах рукоделия для развития женской энергии

Вот уже десять лет уроженка Молдавии Нона Цуля обучает воронежских девочек, девушек, женщин от 10 до 80 лет секретам фриволите – самой изысканной технике создания кружева. Этот прием челночного плетения тонких нитей из узелочков, соединяемых в дуги и колечки, создает новую невесомую материю буквально из света и воздуха – салфетки, скатерти, одежда, украшения...

13 / 02 / 2021 Рубрика: Хобби Автор: Ольга Бренер
На финише домашнего отрезка сезона «ураганные» забросили девять шайб

Заключительные в нынешнем регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги поединки на своем льду «Бурану», к сожалению, снова пришлось проводить при пустых трибунах. И, несмотря на отсутствие зрительской поддержки, команда Михаила Бирюкова сумела показать в них вполне приличную игру.

13 / 02 / 2021 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Воронежский художник Иван Горшков представил «неинтеллектуальную выставку»

Выставка «Утопия драконов» воронежского художника и скульптора Ивана Горшкова открылась в пространстве гастромаркета «Коммуна», бара «Цензура» и на их верандах в субботу, 6 февраля. Экспозицией, выполненной в смешанной технике, Иван Горшков изучает, как искусство может быть встроено в невыставочное пространство.

13 / 02 / 2021 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →