Газета,
которая объединяет

Беда не приходит одна

Двойная трагедия в Шилово потрясла всю страну
Рубрика: ЧП/Криминал№9 (2470) от
Автор: Егор Петров

В Воронеже расследуется уникальное уголовное дело по факту причинения смерти малолетнему в микрорайоне Шилово (ч.1 ст.109 УК РФ, причинение смерти по неосторожности). Прокуратура Советского района ход его расследования взяла на контроль.

Все случилось около 17.00 четверга, 4 февраля, во дворе 17-этажного дома №168/у на улице Острогожской (ЖК «Звездный»). Мама с коляской, в которой находился грудной ребенок, шла по тротуару, и в тот момент, когда она повернула на проезжую часть, с высоты на коляску упал человек. Он погиб на месте, а травмированного младенца попытались спасти приехавшие врачи, но безуспешно. Мальчику было пять месяцев. Парню, выпавшему из окна – 20 лет, он учился в промышленно-гуманитарном колледже.

Так роковое стечение обстоятельств унесло две человеческие жизни. Трагедия была зафиксирована камерой видеонаблюдения дома, вызвала шок у людей и потрясла не только воронежцев...

Губернатор Александр Гусев и мэр Воронежа Вадим Кстенин выразили соболезнования родственникам погибших в Шилово.

– Я потрясен трагедией, случившейся на улице Острогожской, очень прошу маму мальчика: пожалуйста, не корите себя очень сильно. Судя по обстоятельствам, у вас не было возможности предотвратить беду. Виновный в ней человек тоже погиб. И это – тоже горе для его родственников, – сказал Александр Гусев.

В тот же день в одном из домов на улице Междуреченской в том же микрорайоне Шилово был обнаружен труп повешенной девушки.

– По факту обнаружения тела проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, – сообщили в пресс-службе управления СКР по региону.

Как пишут «Вести Воронеж», возраст девушки, а также другие детали в интересах следствия раскрывать отказались.

Связаны ли между собой двойная трагедия на ул.Острогожской и обнаружение трупа девушки, пока не ясно.