Газета,
которая объединяет

Архив номеров

До недавнего времени для обычного человека такой орган, как легкие, не казался каким-то суперважным. Мы все понимали, что без дыхания жизнь невозможна, но на первое место обычно ставили сердце, мозг, органы пищеварения. А что легкие? Ведь прожил же Максим Горький с один легким, да и другие живут.

28 / 09 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Во многих городах страны сегодня с надеждой обсуждают новый законопроект о всероссийской реновации ветхого жилья, в котором, впрочем, нет ни «реновации», ни «ветхого жилья» – как понятий.

28 / 09 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Спецподразделения МЧС и «РВК-Воронеж» провели совместную тренировку

Водоподъемная станция ОАО «РВК-Воронеж» расположена в хвойном массиве за окраиной Отрожки, при этом недалеко и побережье водохранилища, где отдыхают целыми компаниями воронежцы. И то и другое – факторы пожарного риска. Окурок, брошенный в лесу, или шашлычные угли на пляже в считаные минуты могут привести огонь на территорию ВПС. Поэтому на объекте совместно с подразделениями МЧС регулярно проводятся практические тренировки по ликвидации чрезвычайной ситуации, на одной из которых побывали корреспонденты «Берега».

28 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Глава Воронежа Вадим Кстенин провел онлайн-прием граждан

Еще одна сфера деятельности в Воронеже осваивается в рамках новых технологий. Глава города Вадим Кстенин провел личный, но при этом заочный – в режиме видеоконференции – прием граждан.

28 / 09 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Лев Рыбкин
Почему воронежцы массово попадают в кабалу ипотеки

Что-то странное происходит в нашей стране: шесть лет уже падают доходы населения, и коронавирус надорвал здоровье экономики, но по всему Воронежу открываются и процветают ломбарды, а количество добровольно влезших в долговую кабалу растет как на дрожжах, обогащая банки и строительные фирмы.

28 / 09 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Александр Ягодкин
Подавая профессиональному нищему, вы оказываете финансовую помощь криминалу

Профессия нищего стара как мир. Всегда определенная часть людей старалась паразитировать на других, играя на их неравнодушии. Делаем ли мы добро, подавая просящему?

28 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Российские ПДД ждет масштабная реформа

Давненько в России не вносили правки в ПДД. Похоже, скоро это произойдет. Минтранс подготовил огромный проект, который должен серьезно отредактировать многие пункты Правил дорожного движения. Изменения коснутся всех: и пешеходов, и автомобилистов, и особенно людей на электросамокатах, которых выделят в отдельную категорию пользователей транспортных средств.

28 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Рецепты, которые помогут справиться со щедрым урожаем фруктов

Несмотря на то, что яблоки в продаже присутствуют круглогодично, все-таки самые вкусные и полезные фрукты – те, что мы привозим с наших приусадебных участков осенью. Что можно сделать с яблоками, чтобы наслаждаться их пользой и вкусом до весны?

28 / 09 / 2020 Рубрика: Свободное время Автор: Наталия Осадчая
«Факел» не сумел впервые в сезоне победить дважды подряд

«Факел» – «Томь» – 0:0

28 / 09 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже показали спектакли, номинированные на «Золотую маску»

Платоновский фестиваль искусств и фестиваль «Золотая маска» – давние партнеры, в рамках сотрудничества привозили в Воронеж уже не один десяток лучших спектаклей, номинированных на престижную премию. Что вошло в программу юбилейного форума и почему это достойно зрительского внимания, узнали корреспонденты «Берега».

28 / 09 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →