Газета,
которая объединяет

Личный, но заочный

Глава Воронежа Вадим Кстенин провел онлайн-прием граждан
Рубрика: Политика№69 (2434) от
Автор: Лев Рыбкин

Еще одна сфера деятельности в Воронеже осваивается в рамках новых технологий. Глава города Вадим Кстенин провел личный, но при этом заочный – в режиме видеоконференции – прием граждан.

В первую очередь горожан, обратившихся к мэру, волновали вопросы благоустройства. С такой проблемой к мэру обратилась Наталья Солохина из дома №40 по улице Ростовской. Ее двор был включен в программу «Формирование современной городской среды». Но программа имеет определенные рамки, а жителям хотелось бы, чтобы весь двор соответствовал новым стандартам. Солохина уточнила, что рядом с их домом расположена детская площадка, и попросила в ходе предстоящего благоустройства сделать на ней современное резиновое покрытие, а также по возможности отремонтировать разбитый междворовый проезд.

Вадим Кстенин выслушал информацию руководителя управы Левобережного райо­на Вадима Башилова и дал поручение детально проработать и согласовать с жителями дома на Ростовской концепцию благоустройства, а в дальнейшем привлекать собственников жилья к контролю над ходом обновления двора.

Формат удаленного приема, когда к дистанционному общению оперативно подключается широкий круг руководителей районных управ и профильных структурных подразделений администрации, быстро показал свои преимущества.

Елена Шишкина рассказала о проблемах дома, расположенного по улице Моисеева, 65. Жители дома подали документы на благоустройство двора, но территория до сих пор не разграничена. Кроме этого, недавно на территории двора ресурсоснабжающая организация проводила ремонт коммуникаций, оставив после себя беспорядок.

– Окажите помощь в подготовке документов, чтобы к началу благоустроительных работ в будущем году территория была разграничена и поставлена на кадастровый учет. Также обращаю ваше внимание на то, что оставшийся после ремонтных работ беспорядок должен быть убран, до холодов все ямы должны быть зарыты, нарушенное покрытие восстановлено, – обратился мэр к руководителю управы Ленинского района Сергею Ситникову.

Кроме того, горожан интересовали вопросы строительства тротуаров, устройства пешеходных переходов, оборудования детских площадок. Каждому из собеседников были даны разъяснения, а при необходимости Вадим Кстенин давал соответствующие поручения подчиненным.

– На период действия в Воронеже режима повышенной готовности доступ в здания администрации и структурных подразделений временно ограничен, личный прием граждан для их безопасности проводится должностными лицами с рабочих мест в режиме видеосвязи, – пояснили в пресс-службе администрации города. – Но наиболее безопасным механизмом является электронная приемная на официальном сайте мэрии.