Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Опыт работы секретарем есть у многих – ведь немало людей начинали свою трудовую деятельность именно с этой незамысловатой, казалось бы, должности. В России секретарями традиционно работают женщины, хотя последнее время за столы в приемной садятся и мужчины, и у профессии появились новые названия – офис-менеджер, помощник руководителя и т.п.

21 / 09 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Начать хочу с того, что уже достали! Кто? Да «дискжокеи» на колесах. Те, которые разъезжают по улицам нашего города на своих драндулетах с орущей из всех автомобильных щелей музыкой. Что за напасть на Воронеж свалилась! Все думал, вот-вот эта «мода» пройдет, ан нет, не проходит. Мало таким автожлобам оживленных городских трасс, на которых люди в соседних машинах от их, как правило, безвкусной музыки вздрагивают и глохнут, особенно в дневных пробках. Они и по ночам горожан пугают, заезжая со своей орущей дискотекой во дворы мирно спящих домов.

21 / 09 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
В мэрии прошло совещание, посвященное строительству супершколы

Глава Воронежа Вадим Кстенин провел совещание по проекту строительства самой большой школы в Воронеже – образовательного центра на 2860 мест.

20 / 09 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Виктор Некрасов
Благодаря совместным усилиям общественников, властей и местных жителей микрорайон получит мини-поликлинику

Жители микрорайона Березовая роща совместно с членами местного совета ветеранов и реготделения ОНФ смогли добиться, чтобы на территории жилмассива открылся новый офис врача общей практики с расширенным штатом. Через несколько месяцев офис пополнится узкими специалистами.

20 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Почему в Воронеже прошел обучающий «семинар» для алко- и наркозависимых

В три раза больше смертей: по информации Воронежского областного бюро судебно-медицинской экспертизы, от передозировки наркотиками и психоактивными веществами за шесть месяцев 2020-го умерли 30 человек, тогда как в аналогичном периоде прошлого года – лишь десять.

20 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Технологии интернет-мошенников эффективнее традиционных способов обмана

В России число удаленных мошенничеств рекордно выросло на фоне пандемии и особенно падения доходов: по данным Генпрокуратуры, в первом полугодии 2020-го – на 76% против того же периода 2019-го. При этом число простых мошенничеств снизилось на 9%.

20 / 09 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Правильно оцениваем нововведения и следим за расходами

В бесконечном потоке информации пожилому человеку сложно уследить за всеми новшествами в законодательстве, касающимися пенсионного обеспечения. А когда экономишь на каждой копейке, важно нужно быть еще и в курсе финансовой ситуации.

20 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как воронежские пуштуны продвигают русский мир на Восток

Государство пуштунов не найти ни на одной карте. Но сам народ и весь древний пуштунский мир с их происхождением, культурой и духовным наследием по-прежнему остается «философским камнем» Востока. В большой мере именно на нем здесь держится зыбкое равновесие.

20 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
«Буран» вновь уступил, но прибавил в движении и взаимопонимании

Стартовая серия домашних игр «Бурана», вдвое укороченная в силу известных обстоятельств, завершилась понедельничной встречей с давним соперником – пензенским «Дизелем». Команды снова сражались при закрытых для зрителей дверях, и их поклонникам оставалось довольствоваться прямой трансляцией поединка.

20 / 09 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Чем интересен «воронежский кейс» Платоновского фестиваля

Программа юбилейного фестиваля формировалась со «скрежетом», да и проведение самого форума ставилось под сомнение из-за пандемии коронавируса. А потом объявили: зарубежные участники не приедут. И тут-то и возникает «воронежский кейс», дающий местным театрам новые возможности показать свои спектакли в рамках международного события. Почему на них стоит пойти, узнали корреспонденты «Берега».

20 / 09 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →