Газета,
которая объединяет

Архив номеров

«Наша служба и опасна, и трудна, и на первый взгляд как будто не видна». Расхожая строчка известной песни из популярного в 70-х фильма о буднях советской милиции. Она вспомнилась мне в связи с завтрашним праздником – Днем патрульно-постовой службы полиции. Вроде бы праздником узкопрофессиональным, относящимся к ограниченному контингенту сотрудников ОВД. Но это – на первый взгляд.

02 / 09 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Драматические события, развернувшиеся в минувшие выходные в Северном лесу в Воронеже, еще, надо полагать, будут разобраны в деталях, в том числе в таких, которые пока остаются тайной. В конце концов, до публики так и не донесли – какой именно собственник земельного участка огородил его забором и нанял охранников, готовых, как оказалось, применять оружие, стоя на страже интересов нанимателя.

02 / 09 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Предпочтения абитуриентов в Воронеже отражают новую реальность?

Приемная кампания в воронежских вузах завершена. Вчера, 31 августа, были подписаны последние приказы о зачислении студентов на все формы обучения. В этом году приемная кампания оказалась особенной.

02 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Воронежцы спасают городскую природную зону – парк «Северный лес»

Для горожан, проживающих в районе парка «Северный лес», прошедшие выходные превратились то ли в детектив, то ли в триллер – и стрельба была, и накал страстей, вылившийся в итоге в радикализм и самоуправство.

02 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Есть ли управа на любителей развлекаться пиротехникой?

Когда в Воронеже 11 лет назад на ул.Краснознамен-ной рванул склад пиротехники, бытовые фейерверки и все, что с ними связано, на какое-то время оказались в зоне повышенного внимания властей и горожан.

02 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Кто и как пытается нажиться на жилищно-коммунальных услугах

Конец прошлой недели оказался щедрым на новости ЖКХ, часть которых – о мошеннических действиях различных организаций. Разбираемся, в каких случаях воронежцев пытаются обмануть, а за что, каким бы странным это ни казалось, все-таки придется платить.

02 / 09 / 2020 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Как маги и экстрасенсы обхаживают воронежцев

В любой кризис резко нарастает числом армия экстрасенсов, ясновидящих и прочих колдунов. Вот, некий Илья Николаевич Г. (трудится не покладая чакр уже больше четверти века) прислал мне на мэйл письмо. И сообщил, что в жизни многих людей вдруг появляется масса проблем: бизнес глохнет, деньги тают, впереди маячит полный крах и вообще все хреново.

02 / 09 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
О венгерском «перелете» отставного полковника ВВС

Семь лет назад полковник запаса российских ВВС Владимир Турищев, наш земляк, ставший к тому времени пенсионером, по совету врачей решил вместе с женой Алиной переехать на постоянное жительство в Венгрию. После перенесенного инфаркта и при наличии других заболеваний климат этой страны оказался полезен ему как никакой другой.

02 / 09 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Виталий Мухин
Удаление привело «Факел-М» к очередному проигрышу

Молодежке «Факела», дебютирующей в Олимп-Первенстве Профессиональной футбольной лиги, никак не удается сняться с нулевого баланса. Свое выступление в группе 3 воронежцы продолжили домашней встречей 4-го тура с новомосковским «Химиком-Арсеналом» и потерпели очередное, весьма досадное поражение.

02 / 09 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Чем Воронежский театр оперы и балета готовится порадовать и удивить зрителей

Новый сезон в Воронежском государственном театре оперы и балета начнется 2-3 октября. Для театральной публики Воронежа это довольно-таки значимое событие, особенно с учетом ограничений, которые действовали из-за пандемии. Новый худрук Александр Литягин провел пресс-конференцию, где рассказал о том, с чем театр придет к зрителям.

02 / 09 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →