Газета,
которая объединяет

Архив номеров

23 июня считается днем рождения пишущей машинки, которая наравне с калькулятором была предвестником компьютерной эпохи. Первую машинку мне родители купили в студенчестве, и это была «Москва» в кожаном футляре с ручкой. Родители считали, что это такое «прытко-пишущее перо», которое чуть ли не само будет строчить для меня курсовые работы и заметки.

24 / 06 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

На «Птичке» скандал: мужик-продавец материл пенсионерку почем зря – она привычно ощупывала его фрукты, а потом оба стали с руганью швырять эти фрукты друг в друга.

24 / 06 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Как воронежцы планируют провести свой отпуск в условиях пандемии

Из-за напряженной эпидемиологической обстановки в стране многие отказываются от поездок на курорты в пользу отдыха в Воронежской области, порой руководствуясь простой логикой: на безрыбье и таракан мясо. Но эксперты уверены, что появляется шанс для перехода на качественно новый этап развития внутреннего туризма.

24 / 06 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
В сборник о генерале МВД Дементьеве вошли фрагменты его дневников

В издательском доме ВГУ вышла книга «Жизнь, прожитая набело», посвященная генерал-лейтенанту Александру Дементьеву, руководившему воронежским милицейским главком в очень непростой период 1997–2006 годов. Об этом «Берегу» сообщили в издательском доме университета 19 июня.

24 / 06 / 2020 Рубрика: Судьбы Автор: Герман Полтаев
Мэрия заключила контракт на проектирование уникального учебного заведения

Речь идет о возведении новой школы на Московском проспекте – на 2860 мест. Пока в стране нет средних образовательных учреждений такого масштаба. О подтверждении федерального софинансирования проекта глава Воронежа Вадим Кстенин сообщил во время ежегодного отчета о деятельности мэрии.

24 / 06 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Воронежцам рассказали о времени голосования по поправкам в Конституцию

Единый график разработали в Воронежской области для участковых комиссий, которые будут задействованы на общероссийском голосовании по внесению поправок в Конституцию РФ. Соответствующие рекомендации направил председателям территориальных избирательных комиссий (ТИК) глава облизбиркома Сергей Канищев.

24 / 06 / 2020 Рубрика: Политика Автор:
Цены на жилье в Воронеже: чего и когда ожидать?

Валить надо. Из города. В деревню, к тетке, в глушь… Скопление миллионов людей в человейниках, судя по сопротивлению природы – погодным аномалиям и пандемиям – должно уйти в прошлое.

24 / 06 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Александр Ягодкин
Как выбрать вкусную черешню и качественное вино?

Ягоды летом вкуснее, а напитки ароматнее. Покупая в теплый сезон ягоды и фрукты, мы уверены, что все это наше, родное, местное. Так ли это на самом деле? Выбираем вместе вкусную черешню и натуральное вино.

24 / 06 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Буран» отказался от услуг наставника клубной молодежки

Пресс-служба «Бурана» на минувшей неделе сообщила об очередном кадровом решении. Руководство «ураганной» дружины не стало продлевать контракт еще на один сезон с 63-летним заслуженным тренером России Сергеем Карым, который возглавлял ХК «Россошь», представляющий воронежский клуб в Национальной молодежной хоккейной лиге.

24 / 06 / 2020 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже снимают кинофантастику о войне

Команда «Камера! Мотор!» – и так несколько десятков дублей: воронежская киностудия «Стоп! Снято» снимает короткометражную картину «Письмо на фронт», приуроченную к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Журналисты «Берега» провели с артистами один съемочный день и узнали подробности о готовящейся премьере.

24 / 06 / 2020 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →