Газета,
которая объединяет

Архив номеров

За десять лет, начиная с осени 1992 года, население маленького кавказского городка, в котором прошло мое детство, выросло по меньшей мере в три раза. В ту пору я уже бывал там лишь наездами, поэтому разница сразу бросалась в глаза. И дело вовсе не в увеличении рождаемости, нет. Городок мой был несколько раз захлестнут волнами беженцев.

20 / 06 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

За время режима самоизоляции в каком «подполье» мы только ни побывали – кто-то нелегально лечил зубы, кто-то покупал кроссовки и джинсы из-под полы возле закрытого рынка. Теперь вот обнаружился еще один вид партизанской деятельности граждан – подпольные детские сады.

20 / 06 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая
Врачи и пациенты рассказали, что на самом деле происходит с распространением коронавируса в регионе

Ситуация с распространением коронавируса в Воронеже и области становится все тревожнее. Переполнены ковид-отделения в больницах, открываются новые. Врачи и медсестры работают на пределе возможностей. Новые смерти – почти каждые последние сутки.

20 / 06 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Поставлена задача обеспечить ускоренный рост зарплат бюджетников в 2020 году

Об этом сообщила пресс-служба правительства Воронежской области в среду, 17 июня. О выполнении майского указа президента в 2019 году отчитались руководители департаментов здравоохранения, образования, социальной защиты и культуры области.

20 / 06 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Семен Придорогин
Мэр Воронежа Вадим Кстенин выступил с отчетом о работе в 2019 году

Отчет главы Воронежа перед депутатами городской Думы в этом году прошел без участия журналистов, зато с трансляцией в социальных сетях. Любой желающий мог в режиме онлайн прослушать информацию о том, чем жил город в прошлом году и каковы планы городской власти на ближайшее время.

20 / 06 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Артем Ушаков
Здоровье граждан объявлено приоритетом на голосовании по изменениям в Конституцию

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию РФ, которое назначено на среду, 1 июля, будет отличаться беспрецедентными мерами безопасности – в первую очередь безопасности санитарной. Об этом, в частности, рассказал 16 июня во время своей пресс-конференции председатель избиркома Воронежской области Сергей Канищев.

20 / 06 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Артем Ушаков
Благодаря капремонту сохраняется исторический облик видовых зданий Воронежа

В Воронеже и области подрядчики приступили к сезонным работам по капитальному ремонту многоквартирных домов, сообщили в ре­гиональном правительстве. Если говорить об областном центре, то набирает темпы модернизация многоэтажек, прилегающих к парку «Орленок», в котором ведется комплексная реконструкция.

20 / 06 / 2020 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Семен Самсонов
Мирная миссия ветерана войны Павла Машканцева – помнить все

Вечная молодость – это не миф. Мы убедились в этом, пообщавшись с участником войны Павлом Семеновичем Машканцевым. Он был готов говорить еще и еще, хоть до ужина, хоть до рассвета.

20 / 06 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Специалист рассказал «Берегу», как защитить себя и близких от летних инфекций

Новая тревожная статистика распространения коронавируса в регионе вытеснила на второй план привычные и повторяющиеся из года в год сезонные инфекции.

20 / 06 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Воронежский дизайнер Наталья Шевцова – о масках-трансформерах, летнем сезоне и авторском почерке

Прямо и вверх ногами, так-сяк и наоборот, банданой и галстуком – и все это о масках. Именно так воронежский дизайнер Наталья Шевцова описала сшитые ею средства индивидуальной защиты. Наташа создает одежду-трансформер, и любой ее брендовый наряд – почти коллекция образов. Вот и маску дизайнер не хотела делать скучной. Как изменилась ее работа в связи с пандемией, Шевцова рассказала «Берегу».

20 / 06 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →