Газета,
которая объединяет

Архив номеров

И не говорите мне о прогрессе: весь этот научно-технический прогресс прошел перед моими глазами. В мои школьные годы учителями велись ожесточенные дискуссии на принципиальную тему: какой ручкой ребенку следует писать – шариковой или перьевой? Споры были бескомпромиссные, каждый педагог вербовал себе сторонников из числа учеников, согласных на все, лишь бы от них отстали.

15 / 06 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

В работе воронежских платных парковок начался новый период – как надеется концессионер, период стабильности. К сегодняшнему моменту ООО «Городские парковки» пережило и времена юридической нестабильности, и двухмесячную приостановку платного режима в связи с эпидемией. Более того, по решению мэра Вадима Кстенина «бесплатность» растянулась на две дополнительные льготные недели «для адаптации водителей».

15 / 06 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Можно ли заставить предпринимателей платить белую зарплату

Печальную новость принес апрель воронежским предпринимателям: сенатор Анатолий Артамонов предложил ввести уголовную ответственность за выплату серых (частично в конвертах) зарплат.

15 / 06 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Олег Гладышев
Многие воронежцы игнорируют средства защиты от пандемии

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на днях заявила, что вероятность новой пандемии можно оценить как неизбежную. А в Воронеже губернатор Александр Гусев предупредил, что массовые нарушения масочного режима и необходимой дистанции на рынках могут привести не только к замораживанию второго этапа снятия ограничений, но и к отмене первого.

14 / 06 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Как коронавирус изменит процесс поступления в вузы и ссузы

Этим летом в коридорах высших и среднеспециальных учебных заведений будет – по сравнению с прошлыми годами – тихо и безлюдно: впервые заявления, аттестаты и портфолио школьников станут принимать в дистанционном формате.

14 / 06 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Для родителей абитуриентов-2020 нынешнее лето запомнится навсегда

Мой младший сын Даниил готовится к ЕГЭ и поступлению в вуз в рамках очень нестандартной кампании. Ну как нестандартной: для каждого выпускника воронежской школы она нестандартна, даже уникальна: ведь бывает раз в жизни. И только опытные родители могут сравнивать и оценивать.

14 / 06 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков

В год 75-летия Победы в Великой Оте­чественной войне обновление и реконструкция памятников павшим красноармейцам, естественно, находится в центре общего внимания. Вот и в воронежском микрорайоне Отрожка намерены заняться благоустройством мемориального комплекса «Братская могила №10», который расположен в сквере «Молодежный».

14 / 06 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
В Воронеже для зрителей парада Победы нанесут санитарную разметку

Глава Воронежа Вадим Кстенин провел межведомственное совещание по подготовке к параду и салюту в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Напомним, что президент России Владимир Путин поручил Минобороны обеспечить проведение парада и салюта 24 июня.

14 / 06 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
В Воронежской области подвели аграрные итоги 2019 года

В 2019 году валовой объем сельскохозяйственной продукции в Воронежской области – 248 млрд руб., что составляет более 4% от общего по России. Об этом говорится в итоговом докладе департамента аграрной политики, посвященном результатам работы в прошлом году. Доклад был представлен руководителем департамента Алексеем Сапроновым на заседании областного правительства, а затем и депутатам профильного комитета облдумы.

14 / 06 / 2020 Рубрика: Районный масштаб Автор: Герман Полтаев
Даже самый вкусный продукт может привести к неприятным последствиям

С прошлого года 7 июня по решению ООН отмечается как Всемирный день безопасности пищевых продуктов. Праздник был учрежден с целью привлечения всеобщего внимания к предупреждению, выявлению и снижению пищевых рисков, а также содействию продовольственной безопасности.

14 / 06 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →