Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В среду, 22 апреля, исполнится 150 лет со дня рождения Владимира Ульянова (Ленина). Конечно, в газетной колонке не отразишь в полной мере масштаб того влияния, которое оказал этот человек на ход событий, но и не заметить такую дату с нашей стороны было бы неправильным.

22 / 04 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

У меня зашатался зуб. А поскольку стоматклиники города в условиях коронавируса перешли в режим «по острой боли», прием – только в дежурных кабинетах. Но не болящий зуб терять не хотелось, и я позвонила своему другу и пародонтологу из частной клиники.

22 / 04 / 2020 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Минувшее воскресенье внесло ожидаемые коррективы в режим самоизоляции

Несмотря на рекомендации главного санитарного врача области, воронежские православные храмы в праздники оказались открытыми. В митрополии просто призвали прихожан воздержаться от посещения культовых заведений и кладбищ. Насколько воронежцы оказались дисциплинированы в вопросах самоизоляции, изучали журналисты «Берега».

22 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Машин и ДТП стало меньше, а лихости водителей – больше

ГИБДД и соцсети отмечают два парадокса на воронежских дорогах в эпоху пандемии и всеобщей как бы изоляции.

22 / 04 / 2020 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Олег Гладышев
У водителя автобуса №52 обнаружен COVID-19. Ситуация под контролем

Коронавирус не выбирает людей по национальности, возрасту и профессии. В конце прошлой недели стало известно, что у водителя автобуса на маршруте №52 обнаружен COVID-19. Ответственное отношение заболевшего и своевременные эпидемиологические меры, проведенные на автопредприятии, позволяют надеяться, что общественный транспорт не стал источником заражения горожан.

22 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Депутаты гордумы приняли ряд льгот для предпринимателей и назначили соцвыплату

В пятницу, 17 апреля, Воронежская городская Дума приняла постановление «О мерах поддержки арендаторов муниципального недвижимого имущества». Документ был разработан администрацией города в рамках политики поддержки бизнесменов, по которым жестоко ударили ограничительные меры, предпринятые против распространения коронавируса.

22 / 04 / 2020 Рубрика: Экономика Автор: Герман Полтаев
К 1 мая площадь Победы будет полностью готова к сдаче

В Воронеже реконструкция площади Победы идет полным ходом. Мэр Вадим Кстенин провел выездное совещание на мемориальном комплексе и проверил сроки и качество выполнения работ.

22 / 04 / 2020 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Глава департамента образования Олег Мосолов снова вышел в прямой эфир для общения с родителями школьников

Пока новая форма обучения школьников не встала на нужные рельсы – вопросов по организации учебного процесса на дому с использованием электронных устройств еще достаточно много. Глава регионального департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов, проанализировав трудности первых недель, ответил на вопросы родителей.

22 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже провели первую трансплантацию «мотора жизни»

У воронежских пациентов с тяжелой и не поддающейся лечению сердечной патологией теперь появился шанс на продолжение качественной жизни. Этот шанс – новое сердце.

22 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Что необходимо знать о профилактике и лечении COVID-19

Обязательна ли госпитализация при COVID-19? Кто должен проводить дезинфекцию помещений, где находился заболевший?

22 / 04 / 2020 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →