Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сегодня общий праздник всех правоведов, включая большинство правоохранителей и судей, хотя у многих из них есть и свои особенные профессиональные «дни»: страна отмечает День юриста.

07 / 12 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Вчера отшумел, отзвенел наш общий социально-фискальный праздник: последний день уплаты имущественных налогов физлицами. Конечно, это праздник – ведь даже налоговики любят платить налоги, что уж взять с простых граждан.

07 / 12 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Дом, находящийся под госохраной, затрещал по швам в ходе капремонта

В Воронеже нынешний год оказался «урожайным» на дома, которые во время проведения капитального ремонта начали разрушаться. Одним из таких стал объект культурного наследия на ул.Студенческой, 35. С 2017 года строители пытаются отремонтировать здание, но старинный «дом Стародубовой и Клюева» упорно этому «сопротивляется».

07 / 12 / 2019 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Задержан вор, совершавший кражи из автомобилей в Воронеже

Полиция преду­преждает воронежцев: надо бы поберечь свои авто – кражи из них остаются серьезной проблемой. Обычно крадут видеорегистраторы, GPS-навигаторы, антирадары, автомагнитолы и вообще все, что можно продать или сдать в ломбард.

07 / 12 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Воронежская городская Дума отметила 25-летний юбилей

Торжественное заседание состоялось в конце минувшей недели в зале областного Парламентского центра. На него собрались ветераны гордумы I-IV созывов и Муниципального cовета I и II созывов – всего более 80 человек. И каждого наделили правом голоса.

07 / 12 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Артем Ушаков
Заместитель главы города Воронежа Марина Плиева – о том, как работать и жить в правовом поле

Сегодня в России отмечается День юриста. Воспользовавшись поводом, редакция побеседовала о законе и справедливости с главным юристом администрации Воронежа – вице-мэром, курирующим правовое управление, полпредом главы города в городской Думе Мариной Плиевой.

07 / 12 / 2019 Рубрика: Люди дела Автор: Герман Полтаев
Почему в Воронеже все сложнее поймать наркодилеров

Воронежская криминальная хроника регулярно пополняется информацией о задержании наркодилеров разного калибра. Этой осенью молодые люди 20 лет и 21 года получили 5,5 лет колонии строгого режима за то, что делали по городу закладки с запрещенными наркотическими веществами.

07 / 12 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ольга Бренер
Воронежские медики заявили о «взрослении» носителей ВИЧ-инфекции

Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) «постарел»: 76% жителей Воронежской области, впервые узнавших о своем статусе с января по сентябрь 2019 года, пребывают в возрасте 30 лет и более. Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечался 1 декабря, медики и представители некоммерческого сектора на круглом столе «Сообщества в профилактике ВИЧ: от уязвимости к решимости» обсудили сложившуюся ситуацию.

07 / 12 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Открылась выставка, посвященная трагедии революции

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в Благовещенском кафедральном соборе города Воронежа открылась выставка «Человек на переломе». Это – ретроспектива трагических событий 1917–1918 годов – в фотографиях, предметах быта, дневниках, письмах.

07 / 12 / 2019 Рубрика: Свободное время Автор: Ольга Бренер
«Ураганные» уступили в соперничестве с красноярскими «соколами»

Выездом по сибирским городам «Буран» продолжает выступление в «Высшей хоккейной лиге – Кубке Шелкового пути». Крайне непростой вояж начался для подопечных Михаила Бирюкова с визита в Красноярск, где «ураганным» парням противостоял местный «Сокол».

07 / 12 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →