Газета,
которая объединяет

Конец одного сериала

Задержан вор, совершавший кражи из автомобилей в Воронеже

Полиция преду­преждает воронежцев: надо бы поберечь свои авто – кражи из них остаются серьезной проблемой. Обычно крадут видеорегистраторы, GPS-навигаторы, антирадары, автомагнитолы и вообще все, что можно продать или сдать в ломбард.

На днях полиция доложила о поимке серийного вора, который за короткий срок, с сентября по ноябрь, выпотрошил больше десятка автомобилей жителей Железнодорожного и Левобережного районов. Охотился он по ночам, разбивал стекло в машине и утаскивал все ценное.

Полицейские отработали воров, специализирующихся на этом нехитром грабеже, изучили записи видеокамер на возможном пути злоумышленника, установили его личность и задержали в Левобережном районе.

Оказалось, что задержанный рецидивист – воронежец 37 лет. Похищенное обнаружено у него при обыске и изъято, вора взяли под стражу. Пока установлена его причастность к одиннадцати фактам воровства. Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража».

А полиция настоятельно порекомендовала воронежцам следующее: по возможности даже на небольшое время парковать авто на охраняемых стоянках; при оставлении машины надолго желательно использовать хорошо освещенные участки улиц и дорог, а еще лучше, если там есть видеокамеры; оборудовать свой автомобиль противоугонными системами, лучше всего – механическими для блокирования руля, коробки передач или педалей; не оставлять в салоне авто ключи и документы, сумки, аппаратуру, вообще любые ценные вещи; не забывать закрывать окна или двери автомобилей.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Воронежским полицейским удалось задержать и серийного дачного вора.

Он промышлял в Верхнехавском районе – разбивал стекла и залезал в дома. 36-летний преступник не брезговал ничем: бытовой техникой, телевизорами, электроинструментами, велосипедами…

Для конспирации мужчина жил в Воронеже у знакомого. Не исключено, что за ним есть криминальный след и в других местах.

Возбуждено уголовное дело.