Газета,
которая объединяет

Архив номеров

8 ноября 1895 года немецкий ученый – физик Вильгельм Конрад Рентген открыл «сквозные» рентгеновские лучи, что ознаменовало новую эру в медицине. Нынешний Международный день радиологии в первую очередь – профессиональный праздник рентгенологов, но само направление шагнуло намного дальше рентген-кабинетов и теперь занимает ведущее место в онкологии.

11 / 11 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел (Дня милиции) многие СМИ обсудили информацию Счетной палаты РФ о том, что рекордно низкий уровень укомплектованности личным составом МВД объясняется большим числом увольнений по выслуге лет. Проще говоря – выходом на пенсию.

11 / 11 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Воронежцы делятся опытом выздоровления после рака

Рак – не приговор, а болезнь, с которой можно и нужно бороться. Об этом говорили врачи и выздоровевшие пациенты на прошлой неделе в областном Доме журналистов во время презентации фотовыставки «Мы победили рак».

11 / 11 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Суд вынес очередной приговор 40-летнему маньяку

Осужденный Александр Кувалдин, отбывающий наказание за похищение ребенка, изнасилование пожилых женщин и разбой, продолжал нарушать закон, на этот раз – мошенничать. Ему удалось обзавестись мобильным телефоном, с помощью которого он, находясь в местах лишения свободы, обманул пятерых граждан.

11 / 11 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Воронежцы обсудили новую транспортную схему Воронежа

Впервые в истории Воронежа горожанам предложили поучаствовать в создании комплексной схемы организации дорожного движения (КСОДД) и высказать свои замечания и предложения по каждому изменяемому, существующему либо вводимому маршруту движения общественного транспорта. 31 октября по инициативе мэра Вадима Кстенина в Доме архитектора прошли публичные обсуждения проекта.

11 / 11 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Кто и как считает деньги в наших карманах

Что-то неладное происходит с долговым пузырем, в который погрузилась значительная часть населения России. Эксперты утверждают, что одно из главных экономических событий прошедшего октября – ограничительные меры Центробанка, которыми он пытается снизить политическую опасность этого пузыря.

11 / 11 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Александр Ягодкин
«РВК-Воронеж» устроил для горожан праздник в честь 150-летия водопровода

Теплые встречи с коллегами, улыбки и чай из самовара – «РВК-Воронеж» устроил праздник для ветеранов службы и жителей города прямо во дворе предприятия. Дату отмечали важную для всех – 150 лет назад в работу была запущена первая водопроводная башня. С тех пор 31 октября считается днем рождения центрального водоснабжения в Воронеже.

11 / 11 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
О рисках грядущих выборов и возможностях власти

Недавно перед Воронежским клубом политологов выступил президент Фонда «Петербургская политика», политический технолог Михаил Виноградов. Фонд, им возглавляемый, принадлежит к короткому списку уважаемых организаций, подвизающихся на зыбкой почве политических технологий.

11 / 11 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
На территории комплекса «Песчаный лог» заменили погибшие деревья

В рамках экологического проекта «Дерево памяти» на территории комплекса «Песчаный лог» 1 ноября завершили работы по высадке деревьев. Они появились на месте тех, что погибли летом от жары. Сам проект преследует цель не только озеленения мемориального объекта, но и защиты его от экстремалов, которые приспособили «Песчаный лог» под площадку для катаний и трюков.

11 / 11 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Воронеж в очередной раз принял борцовскую «абсолютку»

В течение уже достаточно долгого времени в нашем городе ежегодно проходит чемпионат страны по спортивной борьбе в абсолютной весовой категории. Причем в последнее время соревнования представителей вольного и греко-римского стилей проводятся в один день, параллельно.

11 / 11 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →