Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Бывают даты календарные, а бывают – фактические. Полагаю, фактически XX век начался 28 июня 1914 года, когда сербский националист застрелил эрцгерцога Франца Фердинанда и тем самым положил начало двум мировым войнам (без первой не было бы второй, это очевидно).

10 / 09 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Ну вот, началось. Еще два года назад я с иронией писал о попытках страховщиков пролоббировать проект автоматического наказания водителей, выехавших на дорогу без полиса ОСАГО. Мол, не в этой жизни! Это же не с лихачами работать, которых у нас считаные миллионы, а разом со всем автопотоком! Откуда такие миллиарды, чтобы укомплектовать все трассы новым железом, а железо – программами, откуда такие мощности, чтобы обрабатывать и хранить гигантские объемы информации?

10 / 09 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Странная авиационная болезнь на прошедшей неделе поразила самолеты в воронежском аэропорту

В среду, 4 сентября, лайнер авиакомпании «РусЛайн» рейсом Воронеж – Санкт-Петербург вернулся в аэропорт вылета: при взлете у него не убралась стойка шасси. Лайнер благополучно приземлился, пострадавших нет, если не считать нарушеных планов пассажиров и встречающих в пункте назначения; о количестве испуганных и недовольных не сообщается. «РусЛайн» обещал отправить в Воронеж резервный борт.

10 / 09 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
В центре Воронежа дом начал рушиться от... ремонта

Новейшая история этого дома тянет на мистический триллер: во время проведения капремонта рабочие трижды проваливались через потолочное перекрытие в квартиры, и жители верхних этажей вместо потолка созерцали над головой небо. Дом №22 на ул.Пушкинской не смог вынести тягот капремонта и начал разваливаться на глазах у строителей и шокированных жильцов.

10 / 09 / 2019 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Инсталляция городской администрации взяла Гран-при на фестивале

Гран-при в номинации «Сад большой» губернатор Александр Гусев вручил главе города Вадиму Кстенину. Администрация представила цветочную композицию по мотивам великой театральной истины «Театр начинается с вешалки». Всего были отмечены победители в десяти номинациях.

10 / 09 / 2019 Рубрика: Свободное время Автор: Ирина Лазарева
Лопнет ли ипотечно-долговой пузырь?

В ноябре 2013-го президиум Высшего арбитражного суда разрешил продажу единственного жилья должников, и банки начали распродавать залоговое жилье, взятое в ипотеку.

10 / 09 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Александр Ягодкин
Стоит ли приобретать специальное газовое оборудование

В редакцию газеты позвонил мужчина, который рассказал, что в его отсутствие в квартиру пришли некие «газовики» и убедили его пожилую мать, что обязательно нужно установить газовый анализатор, угрожая большим штрафом. В результате женщина заплатила 27 тыс. руб. «Что делать?» – спрашивает воронежец.

10 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как действовать, если вы получили травму в городской маршрутке?

В конце августа из маршрутки №80 выпала пожилая женщина, получив травму, – она пыталась встать на ступеньки отъезжающего автобуса, а водитель в этот момент закрыл дверь.

10 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Экспедиция «Берега» по городам Засечной черты

Мы заметили : орловчане, начиная перечислять достопримечательности областного центра, неизменно сбиваются на перечисление районных центров: памятник Лескову, статуя Ермолова, Мценск, Спасское-Лутовиново… Так же, наверное, и мы располагаем их в одном рекламном проспекте: Воронеж, Рамонь, Дивногорье, полагая, что для гостя откуда-нибудь из Саратова эти площадки сами собой сольются в одно туристическое пространство. Так ли это?

10 / 09 / 2019 Рубрика: Мир вокруг Автор: Артем Ушаков
На старте нового сезона «Буран» заработал три очка

Десятый чемпионат Высшей хоккейной лиги взял старт в конце прошедшей недели. Напомним, юбилейный сезон собрал рекордное количество участников (34), которые теперь разделены на конференции и дивизионы.

10 / 09 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →