Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Помню, как непросто рождался у нас в 2008 году День любви и верности. Организаторы почему-то решили, что сначала нужно расчистить площадку под новый проект, искоренив чуть ли не враждебные явления типа Дня св. Валентина. Поднялась заодно волна и против «ихнего» Хэллоуина, и наших доморощенных русалок.

07 / 07 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Мэр Воронежа принял участие в праздновании Дня независимости Республики Беларусь

В первые дни июля глава Воронежа Вадим Кстенин находился с визитом в Белоруссии, где в эти дни отмечался праздник независимости республики и 75-я годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

07 / 07 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Ремонт путепровода планируют закончить раньше срока

Задача, поставленная губернатором Александром Гусевым, – ускорить ремонт Северного моста – будет выполнена. Вместо изначального срока окончания работ 30 августа сдача путепровода, соединяющего левый берег с правым, запланирована на 17 августа.

07 / 07 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Полгода назад в Воронеже началась мусорная реформа

Основная цель мусорной реформы – снижение негативной нагрузки на окружающую среду путем разделения отходов и пресечения ненадлежащей их утилизации. Готовы ли воронежцы к нововведению?

07 / 07 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Власти рассказали о работе над тарифом на проезд в воронежском транспорте

В среду, 3 июля, власти внесли некоторую ясность в вопрос о повышении тарифа на проезд в пассажирском транспорте города Воронежа. С этой целью в Доме журналистов была созвана пресс-конференция, которую провели представители всех сторон – руководитель областного управления по государственному регулированию тарифов Евгений Бажанов, первый вице-мэр Воронежа по городскому хозяйству Сергей Петрин и глава союза городских перевозчиков (по совместительству – депутат гордумы) Дмитрий Крутских.

07 / 07 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
Почему так много безработных среди людей с инвалидностью

Люди с инвалидностью – потенциальные кандидаты, претендующие на различные должности в воронежских компаниях, представили свои резюме и сыграли в деловую игру. Оценивали их профессиональный уровень представители заинтересованных предприятий. Так в Воронеже прошел третий конкурс молодых специалистов с инвалидностью «Путь к карьере».

07 / 07 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

Короткое летнее межсезонье фактически позади. Уже послезавтра, 7 июля, стартует очередное Олимп-Первенство Футбольной национальной лиги, двум десяткам участников которого предстоит выяснять отношения до середины мая следующего года.

07 / 07 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Семья Агафоновых – о многодетности и секретах семейного счастья

Марина и Михаил Агафоновы уже готовятся отпраздновать серебряную свадьбу. 25-летие совместной жизни в следующем году они встретят с настоящим «золотом» – большой дружной семьей.

07 / 07 / 2019 Рубрика: Судьбы Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 1 Следующие 10 →