Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Давайте представим.

Что можно было бы сделать, переместившись на машине времени на 78 лет назад – в Воронеж 21 июня 1941 года? Это была суббота, тогда рабочий день. Считаные часы до катастрофы – теперь мы это точно знаем.

23 / 06 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Громкий скандал с обманутыми клиентами воронежского автосалона «Гаус», дилера Volkswagen, длится уже полгода, и конца ему не видно. На днях они записали видеообращение к тому единственному, кто может решать в России практически любую проблему.

23 / 06 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Врачи рассказали о новых правах тяжелобольных пациентов

Жительнице Воронежа Анне Николаевной Селиверстовой (фамилия изменена) 75 лет. В советское время она работала в облисполкоме, а последние четыре года ухаживает за обездвиженной 50-летней дочерью с тяжелой формой рассеянного склероза. Денег на сиделку в семье нет.

23 / 06 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
В Воронеже начато расследование жуткого ДТП с жертвами

Происшествие случилось в прошлую субботу на автодороге Воронеж – Луганск (Острогожская трасса). Впрочем, вряд ли кто-либо будет привлечен к уголовной ответственности: оба водителя столкнувшихся автомобилей погибли.

23 / 06 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Для чего временно «располовинили» Северный мост

И как только воронежцы жили без Северного моста до середины 80-х? Сегодня из транспортного оборота выведена всего половина путепровода, но этот факт стал новостью номер один для горожан. Причем, что интересно, со знаком минус и со знаком плюс одновременно.

23 / 06 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Нерадивым папашам и мамашам стало сложнее уклоняться от выплаты алиментов

Более миллиарда рублей задолжали злостные алиментщики Воронежской области взыскателям. И все чаще нерадивыми родителями становятся не только мужчины: доля матерей, которые не хотят содержать своих детей, в общей массе неплательщиков растет ударными темпами. Руководитель управления службы судебных приставов Руслан Паринов 14 июня встретился с журналистами и подвел итоги работы по восстановлению нарушенных прав детей за пять месяцев нынешнего года.

23 / 06 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Александр Гусев обнадежил воронежских муниципалов ростом бюджета и зарплат

В среду в городском Дворце творчества детей и молодежи прошло ежегодное общее собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области», в работе которого участвовал губернатор Александр Гусев. Из уст главы области представители муниципалитетов услышали несколько обнадеживающих новостей – прежде всего касающихся материального положения.

23 / 06 / 2019 Рубрика: Экономика Автор: Герман Полтаев
Воронежскому управлению экологии – 30 лет

Управление экологии Воронежа 20 июня отметило 30-летие со дня основания. С момента своего создания природоохранная структура носила прикладной характер, потому что, занимаясь улучшением среды обитания и совершенствованием взаимоотношений человека и природы, нельзя ограничиться лишь написанием директив и отчетов. Давайте вспомним, с чего начиналась природоохранная деятельность в нашем городе и что она представляет собой сейчас.

23 / 06 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежский ветеран опубликовал откровенные воспоминания о жизни в оккупации и узниках местных концлагерей

Этой весной в издательстве «Кварта» увидела свет книга Виктора Хаустова «Ровесники» – автобиографическое документальное повествование о жизни воронежцев всех возрастов в концлагерях на оккупированной территории области. Виктор Иванович Хаустов тогда был ребенком, лагерные испытания достались ему вместе с матерью.

23 / 06 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Кирилл Мельник
Автор «Ежика в тумане» Юрий Норштейн –о воспитании вкуса, рекламе и любимых мультфильмах

Не ошибешься, сказав, что работы Юрия Норштейна знают в каждом доме – на его мультфильмах выросла вся страна. Народный артист России, автор популярных мультфильмов «Ежик в тумане», «Лиса и заяц», «Сказки сказок» недавно побывал в Воронеже с презентацией новой книги «Снег на траве». Во время творческой встречи он поделился со слушателями своим видением произведений Андрея Платонова, искусства и детского воспитания.

23 / 06 / 2019 Рубрика: Судьбы Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →