Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Специалисты Американской психологической ассоциации (эти наверняка знают) утверждают, что дети в возрасте до восьми лет не способны критически оценивать рекламу. Они верят всей информации. А мы, взрослые? В 90-е мы точно были как дети или туземцы, которых легко купить на цветной фантик. Но сильно ли мы повзрослели с тех пор?

23 / 10 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Мэр Воронежа Вадим Кстенин распорядился подготовить обращение в правительство области и Минстрой с обоснованием необходимости увеличения федеральных ассигнований на переселение граждан из аварийного жилья.

23 / 10 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Герман Полтаев
Что стоит за назначением первого из воронежских вице-губернаторов

Какие выводы можно сделать из назначения Виталия Шабалатова на высокий пост вице-губернатора – первого зампреда областного правительства? Что означает этот шаг Александра Гусева, который сделал своим главным на данный момент заместителем человека, обязанного собственной карьерой Алексею Гордееву? «Берег» пробует найти ответы на эти вопросы.

23 / 10 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев

В проекте областного бюджета на 2019 год предусмотрены ассигнования на новое направление – развитие пищевой и перерабатывающей промышленности. Об этом было заявлено на заседании комиссии по бюджетным проектировкам на очередной финансовый год и плановый период, которое провел губернатор Александр Гусев. Таким образом в главном финансовом документе региона нашло свое подтверждение его программное заявление, сделанное в апреле в ходе выступления перед областными депутатами.

23 / 10 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
В Воронеже прошел общегородской субботник

Городские парки и скверы, улицы, детские и спортивные площадки привели в порядок в ходе субботника 20 октября, который состоялся в Воронеже и области в рамках традиционного месячника по благоустройству.

23 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

С предложением изменить систему аккредитации вузов выступило руководство влиятельной Высшей школы экономики (ВШЭ, в обиходе – «Вышка»). Реформу высшего образования теперь обсуждает рабочая группа по госаккредитации, созданная правительством РФ – инициатива ВШЭ адресована ей.

23 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Почему летом 2018 года система регистрации сделок с недвижимостью дала сбой

В конце лета 2018 года воронежцы, столкнувшись с необходимостью заключения договоров купли-продажи недвижимости, вдруг узнали, что не могут этого сделать. Электронная система регистрации сделок дала сбой. Можем ли мы в дальнейшем доверять виртуальной системе и что в настоящее время представляет собой служба Росреестра по Воронежской области – об этом рассказала руководитель управления Елена Перегудова.

23 / 10 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая

Восемь городов России официально вошли в Международный клуб умных и устойчивых городов (ISSCC), сообщила пресс-служба 7-го Московского международного форума «Открытые инновации» в Сколкове.

23 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Лев Рыбкин
Источники неприятного запаха пока остаются невыявленными

К неприятным запахам воронежцам не привыкать: нашествия их памятны многим. Например, весной 2017-го жертвой «ароматов» стали Ботанический сад и парк «Динамо»: зловонный ручей шириной в метр лился там из-под забора канализационной станции и даже промыл канаву возле частных домов. Но таких проблем, как этой осенью, Воронеж еще не испытывал.

23 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Женщины все активнее развивают малое предпринимательство в регионе

Ребенок – не помеха для открытия собственного дела. Доказать это и построить бизнес с маленькими детьми на руках решились 53 жительницы Воронежской области, принявшие участие в федеральном образовательном проекте «Мама-предприниматель». Школа бизнеса для тех, кто в декрете, была организована в Воронеже в третий раз.

23 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →