Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Как предприниматели пытаются заработать на жителях многоквартирных домов

Наша читательница Елена Сухнина прислала две фотографии – квитанции, которую ей положили в почтовый ящик, и объявления, висящего в подъезде. На «квитанции», которая выглядит как квитанция «Почты России», некое общество с ограниченной ответственностью оповещает о «плановой установке окон, остеклении и отделке балконов». А на объявлении, висящем в подъезде, организация с ярким названием «Аварийная вентиляционная служба» весьма настойчиво требует у жильцов раскошелиться «на прочистку вентиляционных каналов».

23 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В каких случаях покупатель может вернуть товар продавцу?

Во многих магазинах, торгующих товарами «секонд-хенд», висят объявления о том, что данные товары являются б/у (бывшими в употреблении) и не подлежат обмену или возврату. О правилах возврата товаров мы попросили рассказать руководителя общественной организации «Лига потребителей» Александру Тищенко.

23 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как правильно сажать садовые деревья

Осенью наступает пора посадки саженцев фруктовых деревьев и ягодных кустарников. При посадке плодовых деревьев обязательно учитывайте, что некоторые из них плодоносят только в паре.

23 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

Сортовой виноград в конце осени требует особого внимания. Речь идет о винограде, который называют «укрывным». Если на вашем участке растет «изабелла», то можете о нем не беспокоиться, но если не укрыть столовые сорта, то зимой винограду придется худо – даже если он и перезимует, то весной будет очень долго приходить в себя, новые побеги появятся поздно, окажутся слабыми, а уж о хорошем урожае и вовсе придется забыть.

23 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

Сразу три матча 17-го тура Олимп-Первенства ФНЛ завершились нулевыми ничьими. В частности, не увидели забитых голов и воронежские любители футбола, посетившие встречу «Факела» с ФК «Тамбов».

23 / 10 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
«Буран» продолжит чемпионат с новым рулевым во главе

Пятое подряд и уже десятое в нынешнем чемпионате «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» поражение потерпели в минувший четверг хоккеисты «Бурана». С разницей в четыре шайбы они уступили в Кургане тамошнему «Зауралью».

23 / 10 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Как не оступиться на воронежской туристической тропе

Мысль зарабатывать на туризме начала беспокоить руководящие умы нашей области сравнительно недавно. Очевидная идея, что надо бы по примеру многих стран богатеть, завлекая сюда туристов историческими и культурными достопримечательностями, казалась неожиданной, но только не для креативных начальников; у нас ведь полно достопримечательностей!

23 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
Писатель Михаил Калашников представил повесть «От Купалы до Крещения»

В музее-диораме 20 октября состоялась презентация повести Михаила Калашникова «От Купалы до Крещения». «Берег» уже рассказывал об этом воронежском писателе с собственной темой, голосом и стилем (см. газету от 21 апреля 2017 г. №29).

23 / 10 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Владимир Размустов
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →