Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В дебрях Коминтерновского кладбища, рядом с зарослями кустарника и кучей мусора сидел за ржавой оградой на лавочке морской офицер. Парадный мундир он скинул вместе с кортиком, галстук был расстегнут, волосы взмокли, а у ног лежала саперная лопатка и грабельки. Рядом на лавочке – початые бутылка коньяка и шоколадка.

05 / 10 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

Генерал-лейтенант полиции 59-летний Михаил Бородин указом президента РФ от 2 октября назначен на должность начальника ГУ МВД по Воронежской области, остававшуюся вакантной с лета – после ухода Александра Сысоева. Об этом «Берегу» сообщили в региональном полицейском управлении.

05 / 10 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Семен Самсонов
Александр Гусев объяснил журналистам кадровые решения

В минувшие выходные Воронежская область оказалась в центре внимания федеральных СМИ, когда анонимный Telegram-канал опубликовал сообщение о «золотом парашюте», полученном вице-губернатором Юрием Агибаловым. Достоянием гласности стали обстоятельства последних дней его карьеры: 15 сентября он был уволен с должности врио вице-губернатора в связи с истечением трудового договора, получил «выходное пособие в размере 23 должностных окладов», а уже 17 сентября вернулся на ту же должность.

05 / 10 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев

Необычную картину я увидел на днях, поразительную! На одной из тихих улиц городского центра женщина выгуливала собаку. Обычная на вид женщина средних лет с обычной, средних размеров собачкой не бог весть какой породы. Что ж тут необычного? – спросит читатель. А вот что. Когда собачка оставила на газоне (не на асфальте!) то, ради чего собак обычно и выгуливают, ее хозяйка быстро собрала это в мешочек!

05 / 10 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

В Воронеже завершено расследование по факту кражи трех чугунных крышек колодцев по улице 9 Января. Уголовное дело по ст.158 было возбуждено летом этого года благодаря бдительности сотрудника охранной службы организации, расположенной поблизости от места совершения кражи.

05 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Семен Самсонов
Журналисты «Берега» испытали «коммерческие» стоянки в действии

С 1 октября на центральных улицах Воронежа начали работать платные парковочные зоны. Хотя в течение двух недель штраф за неоплаченную стоянку взиматься не будет, устроители парковок предлагают автомобилистам все-таки оплачивать стоянку – хотя бы для того, чтобы научиться пользоваться нововведением и избежать неприятностей в дальнейшем.

05 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Директор воронежской школы №6 – о проблемах современной педагогики и предназначении учителя

Как бы это пафосно ни звучало, но школа – будущее страны. Каким же оно будет? О роли учителя в воспитании и обучении молодого поколения, о проблемах и достижениях современной педагогики мы поговорили с директором средней общеобразовательной школы №6 на ул.Беговой Владимиром Гончаровым.

05 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежцев приглашают поучаствовать в тестовой переписи населения

С 1 октября в нашей стране стартовала пробная перепись населения. Она стала подготовительным этапом Всероссийской переписи, которая пройдет в 2020 году. Впервые в нашей стране это важное мероприятие планируют провести в том числе и при помощи интернета. Как люди воспримут нововведение, насколько население готово самостоятельно заполнять переписные листы – все это и должна показать пробная перепись.

05 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина
Вчера в Воронеже чествовали лучших учителей города

Накануне профессионального праздника – Дня учителя в Воронеже чествовали лучших педагогов города. 4 октября во Дворце творчества детей и молодежи прошло торжественное мероприятие, на которое собрались учителя, воспитатели дошкольного образования и педагоги дополнительного образования.

05 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Ученые обсудили в Воронеже перспективы продления человеческой жизни

На этой неделе в ВГУ и в медуниверситете работала Международная конференция «Постгеномные технологии: от теории к практике». Это уже четвертая конференция такого уровня, которая проводится в регионе по инициативе ученых ВГУ и ВГМУ и областного правительства.

05 / 10 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →