Газета,
которая объединяет

Когда поехала крышка…

Рубрика: Социум№73 (2245) от
Автор: Семен Самсонов

В Воронеже завершено расследование по факту кражи трех чугунных крышек колодцев по улице 9 Января. Уголовное дело по ст.158 было возбуждено летом этого года благодаря бдительности сотрудника охранной службы организации, расположенной поблизости от места совершения кражи.

– Находясь ночью на своем посту, сотрудник охраны заметил, как группа людей вскрыла ломом колодец и загрузила чугунную крышку в автомобиль. Охранник быстро сориентировался и сообщил о случившемся в полицию.

Правонарушителей задержали по горячим следам, а в багажнике машины обнаружили еще две чугунные крышки, – рассказал директор по безопасности и режиму ООО «РВК-Воронеж» Валерий Токарчук.

За прошедшую неделю в контакт-центр «РВК-Воронеж» поступило порядка 50 обращений от жителей об обнаружении открытых колодцев. Предприятие выражает воронежцам благодарность за бдительность и напоминает, что открытый люк может стать причиной травмирования людей и серьезных повреждений транспортных средств.

В настоящее время на балансе воронежского водоканала состоит более 36 тыс. канализационных и 8,5 тыс. водопроводных колодцев. В случае обнаружения канализационного или водопроводного колодца без крышки жители города могут обращаться в ООО «РВК-Воронеж» по телефону: (4732) 206-77-07 (круглосуточно).