Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Воронежские следователи и судьи регулярно поражают своей верой в нравственный закон внутри нас и пьяным угонщикам вменяют статью 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Типа, душа крутого пацана после пьянки искала приключений, вот и угнал он – просто прокатиться с ветерком. Покатается и вернет. А если и собьет кого, то без злого умысла. Это как бы и не кража, а баловство.

26 / 09 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Воронеж завершил поставки металлоконструкций для Крымского моста

Надпись «Воронеж – Крыму!», как поначалу нам показалось, была выполнена на бортах двух грузовиков «Вольво», стоявших с заведенными моторами у сборочного цеха завода «Воронежстальмост». Но нет, это был не кузов для груза, это был сам груз – мощные 20-тонные конструкции с габаритами как кузов у фуры, которые станут блоками одного из последних пролетов Крымского моста.

26 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов

История со сносом памятной стелы на территории бывшего экскаваторного завода вызвала в обществе резонанс гораздо более сильный, чем можно было предположить. Хотя из-за чего, казалось бы? Тихо умер огромный завод, давший имя району города, предмет былой гордости всей страны, а мы сокрушаемся по поводу крохотного бесхозного сооружения с парой десятков фамилий на потрескавшемся фасаде.

26 / 09 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Микрорайон стал заложником ассенизаторского «бизнеса»

Вот уже несколько лет жители воронежского микрорайона Подгорное страдают от запаха нечистот, который идет от лесополосы, находящейся в непосредственной близости от населенного пункта. Вонь добралась не только до жилых домов микрорайона, но и до областного медучреждения.

26 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Александр Гусев – о новом стиле работы, метро и полномочиях муниципалитетов

В пятницу, через неделю после вступления в должность губернатора Александр Гусев дал большую полуторачасовую пресс-конференцию. Он сам задал тон общению, заявив сразу: «Запретных тем у нас нет». И, в общем, следовал заявленному правилу.

26 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев

Глава города Вадим Кстенин провел рабочее совещание, на котором рассмотрены вопросы систематизации городской застройки.

26 / 09 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Лев Рыбкин
В Воронеже оплата парковки волнует даже закоренелых пешеходов

Двадцать паркоматов и 27 стационарных камер фотофиксации, 10 патрульных автомобилей, 10 пеших инспекторов, шесть операторов колл-центра – все эти материальные и людские ресурсы готовы к запуску с 1 октября проекта платных парковок в Воронеже.

26 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов

На совещании в прокуратуре области с участием руководителей региональных ГУ МВД, УФСИН, УФССП, СУ СКР, Росгвардии, городских и районных прокуроров обсудили борьбу с незаконным оборотом наркотиков. Первый зампрокурора области Василий Хромых в докладе сообщил, что ситуация в области – не очень...

26 / 09 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Коллеги не дали в обиду бывшего зампреда Воронежского облсуда Владимира Маслова

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) в среду, 19 сентября, не согласилась привлечь к ответственности бывшего заместителя председателя Воронежского областного суда Владимира Маслова.

26 / 09 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Насколько вредны станции сотовой связи для здоровья

По информационной поляне Воронежа гуляет петиция министру связи РФ с требованием убрать из городов радиочастотное оборудование: электромагнитное излучение (ЭМИ) базовых станций мобильных операторов, соединений WiFi интернет-провайдеров и т.п. давно превысило все нормы. А ЭМИ очень вредно для здоровья, что доказано рядом международных исследований. Подпишите петицию, пожалуйста!

26 / 09 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →