Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Помню искреннее удивление куда-то отлучившегося оператора станции техосмотра, когда он, увидев меня и мою машину, узнал, что я так долго ожидаю его. Целых 10 минут! Не плюнул и не уехал! Что вообще захотел реально пройти техосмотр!..

14 / 08 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
Комфорт и безопасность – главные условия нового учебного года

Уже на этой неделе, в самый разгар августа, воронежские школы перейдут в режим полной готовности к новому учебному году. Ремонтные работы завершаются и в детских садах. В городе сделано все для атмосферы новизны очередного образовательного цикла. Даже если стены школы или садика помнят сегодняшних мам, бабушек и дедушек, когда те тоже были маленькими. Таких старейших образовательных учреждений в Воронеже много.

14 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер

Двое юношей на велосипедах: один рванул по диагонали через перекресток и, добравшись до тротуара, победно посмотрел на другого, который ехал по безопасной дорожке. И тот смущенно улыбнулся: да, мол, не хватило духа…

14 / 08 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
Скандальной свалкой заинтересовались санитарные врачи

Территория уже не действующей стихийной свалки на ул.Землячки в Железнодорожном районе Воронежа, реновацию которой под оперативный контроль взял глава города Вадим Кстенин (см. «Берег» №56 от 7.08.18г.), в конце прошлой недели снова оказалась в центре внимания. На этот раз – сотрудников Роспотребнадзора.

14 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева

Администрация городского округа приглашает жителей принять участие в начавшемся опросе, посвященном дальнейшей судьбе макета корабля «Меркурий».

14 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор:
Чем и как заняты коммунальные службы Воронежа летом

Хлопот у воронежских коммунальщиков предостаточно в любой период года: как только сходит снег и подсыхают дороги, начинается активная борьба с песком и пылью. Во внушительном списке сезонных обязанностей у комбинатов благоустройства – уборка видовых территорий, поливка, обрезка кустарников и стрижка газонов, вывоз крупногабаритного и бытового мусора, устранение сухостоев и аварийных деревьев и много чего еще.

14 / 08 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Ирина Лазарева
Почему жители Репного встали стеной на пути строителей

Конфликт между жителями частных домов на ул.Лапшова в Воронеже и строительной компанией «Выбор» обострился в начале июля, когда первых пригласили на встречу с застройщиком нового микрорайона «Озерки», проектировщиками и представителями управы Железнодорожного района. На собрании жителей Репного поставили перед фактом: водопровод высокого давления, который обеспечит водой дома нового жилого квартала на «Ваях», должен пройти по улице Лапшова.

14 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Прогулки по Советскому району с рабочей картой префекта

Советский район преображается на глазах. Жилые массивы в сочетании с передовыми предприятиями и учреждениями, как было задумано в далекое советское время, в этом году поэтапно вписываются в зеленую и уютную зону отдыха. И таких приятных сюрпризов для прогулок пешком, а также на велосипедах, самокатах и инвалидных колясках за последние два года здесь становится все больше. Руководитель районной управы Иван Аристов рассказал о рабочих буднях и позитивных переменах.

14 / 08 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Ольга Бренер
Как получить от государства скидку на машину

В начале месяца правительство России официально продлило программу льготного автокредитования. Казалось бы, ее завершили в 2017 году, но теперь продолжат реализовывать аж до 2020 года. Условия будут немного отличаться от тех, что действовали раньше, но это все равно реальная возможность купить машину дешевле.

14 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
Два способа потерять деньги при неосторожном обращении с банковскими картами

С каждым годом оперативность получения банковских услуг все увеличивается. Сегодня дошло до того, что сделать перевод можно в течение буквально нескольких секунд из любой точки мира.

14 / 08 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Александр Нечаев
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →