Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Стратегия развития Воронежской области до 2035 года, разработка которой велась два года, требует актуализации. Об этом сказал врио губернатора Александр Гусев 9 июля в беседе с заместителем руководителя Аналитического центра при правительстве РФ Михаилом Прядильниковым. И попросил у аналитиков помощи в этом вопросе. Разумеется, Михаил Прядильников не отказал.

13 / 07 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев

Свой спецпредставитель по цифровому развитию появился у президента РФ. Им 10 июля 2018 года Владимир Путин назначил Дмитрия Пескова из Агентства стратегических инициатив (АСИ), сообщает пресс-служба Кремля. И что для нас особенно примечательно, он является уроженцем Воронежа.

13 / 07 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Юрий Шамин
Вид на политическую карту области с берегов Невы

Воронежская область сохранила место в ряду регионов с высокой социально-политической устойчивостью. Это следует из очередного, июньского, рейтинга фонда «Петербургская политика», опубликованного 10 июля.

13 / 07 / 2018 Рубрика: Районный масштаб Автор: Герман Полтаев

Близится к завершению благоустройство сквера имени Михаила Калашникова на территории Ленинского района.

13 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Разработка воронежских ученых откроет подводные секреты озера в Центральном парке

Вода в озере в Центральном парке культуры и отдыха Воронежа меньше чем через месяц может стать чистой и прозрачной, свободной от нитчатых и сине-зеленых водорослей, которые превращают водоем в подобие болота. Очистку озера в обновленном парке города проводят ученые и специалисты ВГТУ по соглашению с городскими властями.

13 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

Росстандарт с Минпромторгом намерены направить в правительство предложения по мерам борьбы с недоливом бензина на АЗС, сообщило ТАСС. Нарушителей будут штрафовать жестко и упорно.

13 / 07 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
Воронежские общественники предлагают изменить пенсионный возраст

На прошлой неделе лидеры общественных организаций региона собрались в областной Общественной палате обсудить пенсионную реформу. Разговор получился не ритуальным, «для галочки», а довольно жестким и, главное – с внесением предложений федеральному центру.

13 / 07 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Ольга Бренер
В Госжилинспекции региона отмечают рост обращений граждан с претензиями в сфере ЖКХ

С начала 2018 года в Государственной жилищной инспекции Воронежской области было зарегистрировано более 10 тыс. претензионных обращений граждан. Это стало рекордом за почти 20-летнюю историю ведомства. 9 июля врио руководителя ГЖИ Диана Гончарова провела пресс-конференцию, на которой рассказала о характере жалоб и обращений граждан.

13 / 07 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Александр Гусев принял участие в работе форума «Молгород-2018»

В этом году мероприятие проходило уже в десятый раз. И впервые сменило место дислокации: молодежный десант из Сомово перебрался на Кожевенный кордон, на базу отдыха «Смена», но в напряженном графике работы ничего не поменялось.

13 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Людмила Варюшина
В ведущих вузах Воронежа взлетела стоимость обучения

Увы, вслед за множеством других услуг подорожало и обучение в воронежских вузах – в среднем на десять тысяч рублей по сравнению с прошлым годом. О том, сколько именно денег придется выложить родителям, чтобы их ребенок был зачислен в престижные учебные заведения Воронежа, уточняли корреспонденты «Берега».

13 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Лиза Бережная
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →