Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Когда школьник впервые без родителей едет в лагерь отдыха, волнения и опасения неизбежны. Психолог Наталия Деева рассказала, как подготовить ребенка к поездке в лагерь и жизни в коллективе.

13 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Сезон отдыха в детских лагерях достиг экватора

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области провели мониторинг организации летнего оздоровительного отдыха детей, сообщила пресс-служба организации. Общественники посетили несколько муниципальных детских лагерей и отметили, как сказано в пресс-релизе, «ряд позитивных изменений». Впрочем, от взыскательного ока народных контролеров не укрылись и проблемы.

13 / 07 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков

Совсем немного времени остается до начала очередного первенства Футбольной национальной лиги. Уже на предстоящей неделе состоятся матчи двух стартовых его туров. Во вторник наш «Факел» откроет новый сезон выездным поединком с «Томью», а в воскресенье примет на своем поле ФК «Сочи».

13 / 07 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Очередной театральный сезон в Воронеже завершается капустниками

НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ – НОВОЕ ЗВУЧАНИЕ

В Воронежском государственном академическом театре драмы им. Кольцова итоги 216-го сезона подвели 12 июля – на капустнике со зрителями, которые получили возможность в неформальной обстановке пообщаться с артистами и художественным руководителем театра Владимиром Петровым.

13 / 07 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева

Два спектакля, поставленных молодыми режиссерами-магистрантами Школы-студии МХАТ и Творческого центра Вс.Мейерхольда в рамках семинара-лаборатории «С.И.Т.О.-3» (современное исследование театральных объектов), могут появиться в репертуаре Воронежского государственного академического театра им.Кольцова.

13 / 07 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Выставка лучших аэроснимков со всей страны открылась в Воронеже

Фотоснимки профессиональных и начинающих фотографов-любителей составили открывшуюся выставку «Полет моей мечты» в воронежском Доме журналистов. Смелые и необычные ракурсы, красота планеты и ощущение бесконечности – все это можно увидеть в работах «аэрофотохудожников».

13 / 07 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →