Газета,
которая объединяет

В «именном» сквере появится бюст Калашникова

Рубрика: Социум№49 (2221) от
Автор: Артем Ушаков

Близится к завершению благоустройство сквера имени Михаила Калашникова на территории Ленинского района.

Как сообщила «Берегу» районный архитектор Ольга Томашевская, проект пришлось немного скорректировать в связи с ремонтом магистральных тепловых сетей, однако к сегодняшнему дню обустройство тротуарной части сквера закончено.

Ранее в сквере были удалены аварийные и сухостойные деревья, взамен которых высажены новые, численностью значительно превышающие прежние. Осенью озеленение территории продолжится высадкой кустарника.

На втором этапе проекта была сделана планировка территории, а на спортивной и детской площадке организовано мягкое покрытие.

В дальнейшем рядом со сквером по итогам аукциона разместят несколько торговых точек – арендную плату используют для дальнейшего развития общественного пространства. В частности, специалисты районной управы начали консультации с городским управлением культуры на предмет установки в сквере бюста великого оружейника.

Учитывая непосредственную близость к остановке общественного транспорта, проектом предусмотрено оборудование турникетами в соответствии с государственной программой «Доступная среда».

Руководитель управы Ленинского района Сергей Корчевников взял финишные работы на объекте под особый контроль.