Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Сколько б ни говорили «застой, застой», но перед тем как началось советское безвременье, Воронеж пережил период, который впору сравнить с золотым веком. Ну, или, в тогдашней терминологии, золотой пятилеткой. Это начало 70-х годов прошлого века.

17 / 04 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Сдавать или не сдавать кровь? Выбор каждый делает сам. В Ленинском районе Воронежа в преддверии Дня донора (отмечается 20 апреля) прошла тематическая акция. Поучаствовать в ней и добровольно сдать кровь решились более ста человек.

17 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Что показала ярмарка медицинских вакансий

На первом этаже Воронежского государственного медуниверситета было не протолкнуться. Руководители больниц и поликлиник со всей Воронежской области приехали сюда «прицениться» к шестикурсникам.

17 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер

Теперь молодые люди, ранее освобожденные от службы в армии по состоянию здоровья, после нового медицинского освидетельствования могут собираться на призывной пункт. Если этого захотят.

17 / 04 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер

В минувшие выходные в городе прошли районные субботники – в рамках весеннего месячника благоустройства.

17 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
Вездесущая реклама и «художества» вандалов портят облик наших улиц

Пестрая реклама на стенах домов, многочисленные объявления на столбах, афиши приближающихся и прошедших концертов буквально захламили Воронеж.

17 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Военком рассказал об особенностях весеннего призыва-2018

Изменения, происходящие в последние годы в качественном составе призывников, говорят о том, что среди молодых людей, отправляющихся на срочную военную службу, все больше становится городских жителей, а «косить» от армии становится не только немодным, но и невыгодным.

17 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Глава города провел совещание по проблемам налоговой задолженности

Только по транспортному налогу воронежцы накопили задолженность более чем на 500 млн руб. – ее погашение может дать средства для ремонта трех десятков магистралей города.

17 / 04 / 2018 Рубрика: Экономика Автор: Лев Рыбкин
Новый глава УФАС Денис Чушкин – о борьбе с местечковым протекционизмом

Он был назначен руководителем управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области 4 апреля. Повод для первого интервью с ним нашелся быстро. На заседании Госсовета президент Владимир Путин жестко раскритиковал власти регионов за местный протекционизм. «Мы считаем, что это ерунда какая-то, что ничего страшного, надо порадеть родному человечку, условно говоря, своим фирмишкам – ГУПам, МУПам. На самом деле ущерб для экономики страны колоссальный», – сказал тогда президент. Как обстоят дела с соблюдением антимонопольного законодательства в Воронежской области – это основной вопрос, который «Берег» адресовал Денису Чушкину.

17 / 04 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Все жители домов, пострадавшие от паводка, получат компенсацию

Помощь будет оказываться дифференцированно – в зависимости от размера причиненного ущерба. При этом уровень доходов граждан никак не повлияет на денежные выплаты. Об этом врио губернатора Александр Гусев заявил в ходе рабочей поездки в Калачеевский район, где оценил масштабы ущерба, нанесенного паводком, и провел совещание по вопросам, связанным с текущей ситуацией в регионе.

17 / 04 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Людмила Варюшина
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →