Газета,
которая объединяет

Архив номеров

О налоге на «МИР», садоводах-индивидуалистах и снятии порчи

НАЛОГ НА КАРТУ «МИР»?

Слышала, что всех пенсионеров переведут на карты «МИР», за которые нужно будет платить по 750 руб. в год. Правда ли это?

17 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

Андрей ХАРИТОНОВ, руководитель городского управления культуры:

17 / 04 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Андрей ХАРИТОНОВ
«Кораблик» могут отправить в парк «Алые паруса» на реставрацию

Воронеж прославился как колыбель русского военно-морского флота. В память о былой славе в прошлом веке установили необычную композицию в виде парусника посередине водохранилища – вблизи ВоГРЭСовского моста. К слову, «Меркурий» некогда являлся своеобразной визитной карточкой Воронежа: в 1980-х годах каждый выпуск «Воронежских новостей» с легендарной телеведущей Галиной Поваляевой сопровождался заставкой с изображением этого парусника. Правда, сегодня «постамент» кораблика дал сильный крен, макет практически лежит на боку, представляя собой грустное зрелище…

17 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Владимир Размустов

К экватору весны «Факел» подошел с невеселыми, мягко говоря, показателями: дюжина матчей подряд без побед, семь – без единого забитого мяча. Как итог, наша команда прочно обосновалась на нижней строчке таблицы первенства ФНЛ, являясь основным претендентом на расставание с первым дивизионом.

17 / 04 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Дирекция Платоновского фестиваля объявила программу визуального искусства

Платоновфест-2018 покажет сразу шесть масштабных выставок, каждая из которых будет претендовать на статус самого яркого события визуальной программы. Чем же будут удивлять?

17 / 04 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Марина Викторова
Заведующая детской библиотекой – о том, как ребенку привить интерес к книге

Сегодня, пожалуй, от каждого второго родителя можно услышать, что дети «гаджетозависимы» и не проявляют интереса к книгам. Но, по мнению заведующей детской библиотекой №38 Елены Бирюковой, это – большое заблуждение. Она уверена, что любовь к книге никому никогда не давалась сама по себе, с рождения, поэтому важно с ранних лет приучать ребенка к чтению. Как – узнаете в нашем материале.

17 / 04 / 2018 Рубрика: Хобби Автор: Ирина Лазарева
Певица Наталья О’Шей – о творчестве, совместных проектах и опыте материнства

В минувшую пятницу в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» выступила известная фолк-рок-группа «Мельница», которая в последнее время балует своих поклонников ежегодными визитами. Наталья О’Шей, больше известная поклонникам под псевдонимом Хелависа, вместе с музыкантами представила на суд воронежской публики программу «Альхимейра. Воссоединение».

17 / 04 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
«Берег» собрал малоизвестные и интересные факты о подснежниках

В четверг во многих странах мира отмечается День подснежника. Этот хрупкий и беззащитный символ весны появляется с первыми лучами солнца и является одним из самых любимых цветков жителей разных стран. Но что мы знаем о подснежниках? «Берег» подготовил подборку малоизвестных фактов о весеннем первоцвете.

17 / 04 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →