Газета,
которая объединяет

Архив номеров

По мнению временно исполняющего обязанности главы Воронежа Вадима Кстенина, занятия физкультурой и спортом должны быть доступны практически каждому жителю города. По этой причине необходимо развивать дворовый спорт и обустраивать места для физкультурных занятий в популярных и доступных для посещений местах.

06 / 03 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Наталия Осина

В 2017 году на реализацию мероприятий муниципальной программы «Развитие транспортной системы» из бюджета Воронежа предусматривалось выделение 26,52 млн руб. Целью программы является сокращение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий, повышение безопасности дорожного движения.

06 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая

В прошлом году в колонии отправилось в 2,5 раза больше воронежских подростков, чем в 2016-м. Такие цифры озвучил на ежегодном совещании судей председатель Воронежского облсуда Василий Тарасов.

06 / 03 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Да, весна все-таки к нам придет, буквально через пару дней! В душе у прекрасной половины российского человечества она состоится при любой погоде и сразу по полной программе – от первых проталин до бабочек на цветущем лугу.

06 / 03 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов
«Аэрофлот» пересмотрел нормы ручной клади после петиции, созданной в Воронеже

Компания «Аэрофлот» увеличила предельно допустимые габариты сумок и рюкзаков, которые можно брать с собой в салон, а не сдавать в багаж во время полета. Интересно, что поправка была введена через несколько дней после того, как в соцсетях начала набирать обороты петиция пассажиров с требованием смягчить правила провоза ручной клади.

06 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
В школах города проведут экологические уроки

Это одно из решений, принятых на совещании по раздельному сбору отходов, которое состоялось в мэрии под председательством руководителя управления экологии Натальи Ветер.

06 / 03 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Лев Рыбкин
В Воронеже прошел первый межведомственный рейд по дворам домов

В конце прошлой недели временно исполняющий обязанности главы Воронежа Вадим Кстенин проверил, как очищаются дворовые территории от снега, а кровли многоэтажных домов – от наледи.

Многодетная мама – об «отпуске» продолжительностью в 15 лет и проблемах социальной поддержки

Жительница Воронежа Елена Яковец, когда 15 лет назад брала академический отпуск в университете в связи с рождением первого ребенка, и не предполагала, что ее семья будет настолько большой. Сегодня она – мать шестерых детей…

06 / 03 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Система правосудия Воронежской области подвела итоги работы за 2017 год

На прошедшем 2 марта совещании судей Воронежской области служители Фемиды подвели итоги работы за 2017 год. Рост тяжких и особо тяжких преступлений среди несовершеннолетних, соблюдение антикоррупционного законодательства, растущая нагрузка на каждого судью по количеству рассматриваемых дел – эти и многие другие важные вопросы были озвучены в ходе заседания.

06 / 03 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Наталия Осадчая
Почему НКО Воронежской области не спешат вступать в реестр поставщиков социальных услуг?

Реестр социально ориентированных НКО, получающих государственную поддержку, начал формироваться в регионе с 2016 года. На сегодняшний день в него вступили восемь местных организаций. Какие преимущества дает им новый статус, трудно ли его получить и стоит ли игра свеч – «Берегу» рассказал руководитель Ресурсного центра поддержки НКО Воронежской области Валерий Черников.

06 / 03 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →