Газета,
которая объединяет

И во дворцах, и во дворах

Рубрика: Спорт№15 (2187) от
Автор: Наталия Осина

По мнению временно исполняющего обязанности главы Воронежа Вадима Кстенина, занятия физкультурой и спортом должны быть доступны практически каждому жителю города. По этой причине необходимо развивать дворовый спорт и обустраивать места для физкультурных занятий в популярных и доступных для посещений местах.

– Это не только мое мнение, но и многих горожан, – сказал Вадим Кстенин на понедельничной планерке в мэрии.
– За строительством больших спортивных сооружений мы не должны забывать о реализации таких сравнительно недорогих проектов, как спортивные площадки во дворах и других общественных пространствах. Так, при обсуждении воронежцами благоустройства парка «Южный» молодые люди предложили организовать на территории парка футбольное поле. Почему-то у нас в городе до сих пор не реализован проект скейт-парка. Убежден, что он пользовался бы большой популярностью у воронежцев.

Вадим Кстенин поручил руководителю управления физической культуры и спорта Александру Бахтину в течение месяца подготовить предложения по созданию в дворовых территориях и общественных пространствах спортивных площадок.

Александр Бахтин в свою очередь сообщил, что, по данным управления, к началу 2018 года более 42% жителей Воронежа в возрасте от трех до 79 лет систематически занимались физической культурой и спортом.