Газета,
которая объединяет

Праздник у девчат

Да, весна все-таки к нам придет, буквально через пару дней! В душе у прекрасной половины российского человечества она состоится при любой погоде и сразу по полной программе – от первых проталин до бабочек на цветущем лугу.

В этот праздник их старые солдаты, не знающие слов любви 364 дня в году, страдая нехваткой подобающих красивых, цензурных выражений, обратятся к всезнающему интернету. И на конторском принтере распечатают на огромных золоченых открытках что-то подобное: «8 Марта – это значит,//Что в парфюмерный магазин//Бежит, летит, ползет и скачет//Толпа из мальчиков, мужчин…//А я, подарок запасая,//Купил брильянтов и цветов,//Но в женский праздник, дорогая,//Дарю тебе свою любовь!»

Подобные стихи – к слову, из топовой тематической подборки в Яндексе – способны погрузить женщину в недоумение до самого вечера. Но она будет готова счесть нелепицу за любовное помутнение мужского рассудка. И с радостью примет от своего рыцаря осыпающийся кустик мимозы, простенькие духи и бутылку коньяка. И будет умиленно смотреть, как он моет посуду, а потом тайком перемывать чистые лишь с одной стороны тарелки – пока муж дремлет у телевизора, разомлевший от обильной еды и только что подаренного жене коньяка.

Российские женщины мудры и щедры. Раньше у нас был только один гендерный праздник – женский. Но женщины добровольно отказались от праздничной монополии и своими подарками и угощениями постепенно сделали из Дня Советской Армии – День Российских Мужчин. Кто скажет, что они сделали это, чтобы кавалеры не забывали про перспективу 8 Марта, будет неправ.

Да и День святого Валентина импортировали с Запада – чтобы у застенчивых парней появился разрешенный, заведомо одобряемый повод в красивой форме сказать о своих чувствах. И День Петра и Февронии внесли в список федеральных праздников наши общественницы. Женщины присоединили страну к Всемирным дням объятий и поцелуев – в общем, сделали наш календарь самым романтичным и самым богатым на праздники в мире.

А все началось с 8 Марта…