Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Жительница Воронежа рассказала, как ее квартира превратилась в мини-пекарню

От маленькой аудитории к большой – хобби Алены Князевой выросло от семейного до общегородского. Увлечение Алены начиналось, как и у многих – с вопроса о том, что подарить близким на Новый год.

19 / 01 / 2018 Рубрика: Хобби Автор: Ирина Лазарева
Историк моды Александр Васильев – о женской красоте, моде в кризис и подражании Западу

Недавно с премьерой лекции «Тайны модных домов» в нашем городе побывал историк моды с мировым именем, коллекционер, театральный актер, сценограф, автор более 30 книг и ведущий одной из самых высокорейтинговых программ на Первом канале «Модный приговор» Александр Васильев. На встрече воронежцы услышали от маэстро истории жизни Кристиана Диора, Коко Шанель, Джанни Версаче, Ива Сен-Лорана и многих других, а также узнали, как великие кутюрье творили моду и что в ней происходит сейчас.

19 / 01 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Марина Хоружая
Воронежец создал частный музей легендарной ливерпульской группы

Постеры, золотые пластинки, журналы, рассказывающие о «битломании», и даже гастрольный чемодан легендарной группы – воронежский бизнесмен Александр Лесных собирает свою коллекцию полжизни, а теперь она обрела собственный дом-сокровищницу.

19 / 01 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Галерея современного искусства отметила десятилетний юбилей

Вряд ли в далеком 2008-м рождение в Воронеже галереи современного искусства под эффектным именем «Х.Л.А.М.» воспринималось как событие долгосрочное – очень уж «контекст» (он же – «официальная» художественная среда) сопротивлялся. Тем весомей праздник нынешнего года: 5 января галерея разменяла свой первый десяток и отметила славный юбилей!

19 / 01 / 2018 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
«Буран» уступил рязанцам в серии буллитов

Первый выезд наступившего года совершили во вторник хоккеисты «Бурана». Команда Сергея Воронова побывала в гостях у давнего своего соперника – ХК «Рязань».

19 / 01 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Главный метеоролог области рассказал, что случилось с воронежской зимой

Зима в этот раз воронежцев не очень-то балует снегом, да и сильными морозами не стращает. В конце декабря на приусадебных участках люди даже находили петрушку, а некоторые любовались цветением горшечных маргариток на улице. Что происходит с погодой и куда подевалась настоящая русская зима, «Берегу» рассказал начальник Воронежского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александр Сушков.

19 / 01 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
О чем Елена Литвинчук рассказала городским депутатам

В среду это сообщение несколько часов возглавляло топ воронежских новостей: на 30-м заседании Воронежской городской Думы депутаты утвердили Елену Литвинчук в должности председателя Контрольно-счетной палаты города на очередной пятилетний срок.

19 / 01 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Артем Ушаков
Городская Дума приняла положение о порядке избрания главы Воронежа

В среду, 17 января, на своем 30-м заседании городская Дума приняла положение о новой схеме избрания мэра Воронежа. Документ под официальным названием «Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа город Воронеж» вызвал оживленные дискуссии, но был одобрен без единого голоса «против». Потому что без этого документа город рискует попасть в кризис муниципальной власти.

19 / 01 / 2018 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Как в Воронеже одни дорожат, а другие – рискуют новыми жизнями

По количеству новорожденных в 2017 году Воронежская область вошла в тройку лидеров ЦФО, уступив лишь Москве и Московской области. Перелом произошел и в головах молодых. Женское и мужское бесплодие проявляются все чаще, и прежняя сверхзадача начинающей пары «как бы не залететь» за последние лет двадцать поменялась на «как бы забеременеть». А заодно – выносить и родить здорового ребенка.

19 / 01 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер

Адвокатам не позавидуешь – особенно тем, которые специализируются на уголовном праве. Испуганные клиенты требуют от них добиваться прекращения «незаконно» возбужденных уголовных дел, смягчения «неадекватных» приговоров, а уж совсем «отмороженные» – и полного оправдания, а с оправдательными приговорами в нашей стране беда – не более полпроцента за прошлый год. И это я еще округлил – в большую сторону…

19 / 01 / 2018 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →