Должок не вернули

«Буран» уступил рязанцам в серии буллитов
Рубрика: Спорт№3 (2175) от

Первый выезд наступившего года совершили во вторник хоккеисты «Бурана». Команда Сергея Воронова побывала в гостях у давнего своего соперника – ХК «Рязань».

Напомним, в рамках первого круга нынешнего чемпионата ВХЛ «ураганная» дружина принимала клуб с берегов Оки 27 ноября. Как раз в этот день отмечалось 40-летие дебюта «Бурана» в первенствах страны, и хозяева изрядно подпортили праздничное настроение своим болельщикам, потерпев «сухое» поражение – 0:3.

ХК «Рязань» – «Буран» – 3:2 Б
Шайбы: Калинин (Алексеев), 03:51 (1:0 – бол.); Горшков (Алешин, Мурзин), 13:12 (1:1); Алексеев (Полунин), 37:00 (2:1); Банцерев (Злобин, Федосеев), 39:41 (2:2 – бол.); Воробьев, 65:00 (3:2 – ПБ).
Судьи: А. Нестеров, Е. Кочетов; М. Куприянов, Т. Носулько.
16 января. Рязань, Дворец спорта «Олимпийский». 1700 зрителей.

Вернуть противнику должок наша команда, к сожалению, не смогла, хотя стараний для того хоккеисты приложили немало. Пропустив быстрый гол в меньшинстве (хорошую комбинацию разыграла молодежь, командированная в Рязань ярославским «Локомотивом»), на 14-й минуте гости восстановили равновесие. Отличился Валерий Горшков, добивший шайбу в сетку после броска Айрата Мурзина – 1:1.

В середине матча воронежцы создали несколько опасных моментов, однако в паре эпизодов здорово сыграл вратарь хозяев Сергей Денисов, а выстрел Егора Алешина пришелся в перекладину. Под занавес второго периода Денис Алексеев, преуспев на отскоке, еще раз огорчил нашего «кипера» Александра Зубарева, но совсем скоро рязанцы остались вчетвером, и «Буран» вновь догнал соперника. Это защитник-снайпер Евгений Банцерев за 19 секунд до перерыва поразил цель мощным щелчком – 2:2.

Ни заключительная треть встречи, ни овертайм победителя не выявили. А в серии буллитов на точный бросок Мурзина хозяева ответили успешными попытками Алексеева и Дмитрия Воробьева – 3:2. С 33 очками «Буран» остался на 26-й строчке таблицы. Впереди у него – серия игр на своем льду, которая откроется 23 января соперничеством с казанским «Барсом».