Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В России всерьез заговорили об опасности применения ювенальной юстиции. Правовая система, призванная по определению защищать несовершеннолетних, превратилась в репрессивный орган, карающий и родителей, и детей.

20 / 09 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Наталия Осадчая

Наконец-то решена проблема, казавшаяся неразрешимой: как гаишникам определить состояние человека, который лыка не вяжет. Который в стельку. В положении риз. Вдрабадан. В доску. Вдрызг. В лоск. Аки швед.

20 / 09 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

В праздновании Дня города, который прошел в столице Черноземья 16 сентября, приняли участие более 400 тыс. воронежцев и гостей города, рассказал на еженедельной планерке в администрации руководитель управления культуры Андрей Харитонов.

20 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Сразу несколько статусных судей засобирались в отставку

Квалификационная коллегия судей Воронежской области сообщила о решении прекратить полномочия сразу шести членов судейского сообщества региона, среди которых – трое судей областного суда. Такое решение принято на основании письменных заявлений самих судей.

20 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Егор Петров
В городе прошла приемка благоустроенных дворов

В преддверии празднования Дня города, 15 сентября, жители 13 многоквартирных домов Воронежа получили долгожданные подарки – работы по благоустройству их дворовых территорий были завершены. Журналисты «Берега» побывали на первой приемке объектов.

 

20 / 09 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Марина Викторова
В Воронеже состоялось техническое открытие отеля «Марриотт»

Шестнадцатого сентября проходила презентация отеля «Марриотт». Участвовали в ней губернатор Алексей Гордеев, вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова, сенатор от Воронежской области Сергей Лукин, мэр Воронежа Александр Гусев. Вместе с генеральным менеджером отеля «Воронеж-Марриотт» Джоном Матисом они перерезали красную ленту перед входом в отель.

20 / 09 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Александр Саубанов
Как семь тысяч художников нарисовали Воронеж

Сидя, стоя, лежа на траве – мастера кистей и красок чувствовали себя здесь как дома. Воронежский пленэр на Адмиралтейской площади, претендующий на звание самого массового в России, собрал более семи тысяч человек.

20 / 09 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
Ленинскому району исполнилось 85 лет

Празднование 85-летия Ленинского района – пожалуй, самое крупное мероприятие, которое предваряло День города. Свой юбилей самый маленький по площади, но самый густонаселенный район Воронежа отпраздновал во Дворце творчества детей и юношества, собрав сотни гостей – муниципальных служащих, ветеранов, бывших руководителей района.

20 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Александр Саубанов
Корреспонденты «Берега» прогулялись по праздничному городу

Впервые власти города решили изменить концепцию праздника и отказаться от нескольких крупных сценических площадок. И не зря: это позволило организовать больше интерактивных и игровых зон. Появились тематические улицы, в программу праздника включили познавательные экскурсии.

20 / 09 / 2017 Рубрика: Политика Автор: Ирина Лазарева
В этом году день рождения Воронежа запомнится особенными акциями и мероприятиями

Организаторы подготовили для воронежцев множество праздничных мероприятий, среди которых были оригинальные. В нескольких из них, приуроченных ко Дню города, приняли участие глава региона Алексей Гордеев, заместитель председателя Совета Федерации РФ Галина Карелова, мэр Воронежа Александр Гусев и другие официальные лица.

19 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Марина Викторова
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →