Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Недавно пленум Верховного суда РФ внес важные изменения в одно из своих постановлений, которые теперь вынуждены учитывать правоохранители и суды, рассматривающие дела о кражах, грабежах и разбоях.

19 / 06 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Изучение деклараций о доходах чиновников и депутатов невольно наводит на мысль: появился стандарт такого отчета.

19 / 06 / 2017 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

Школьные годы чудесные 25 мая закончились для 4951 одиннадцати-классника. В этот день во всех общеобразовательных учреждениях Воронежа прозвенел последний звонок.

19 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Виновный в инциденте на мини-рынке привлечен к уголовной ответственности

В отношении мужичины, который напал с ножом на двух продавщиц мини-рынка в Воронеже, возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД. По данным ведомства, нападавший ранее судился за кражу. Задержанного должны поместить в СИЗО.

19 / 06 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Как сделать дома ремонт и не стать при этом жертвой непрофессионалов?

Весна и лето – разгар сезона ремонтных работ. Рынок строительных услуг переполнен предложениями. Казалось бы, что при такой конкуренции волноваться за качество не придется.

19 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
В местном полицейском хозяйстве – очередной коррупционный скандал. С претензией на эксклюзив

Прелюдией к нему стало казавшееся рядовым уголовное дело по факту мздоимства двух сотрудников ДПС, которое было возбуждено на прошлой неделе.

19 / 06 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
В Воронеже вынесли приговор педагогу за доведение школьницы до попытки самоубийства

Громкое дело школьного педагога, которого обвиняли в доведении школьницы до попытки самоубийства, приняло новый процессуальный оборот – суд вынес обвинительный вердикт. Но финальная точка в уголовном споре еще не поставлена.

19 / 06 / 2017 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Лазарева
Опыт Воронежской области будет использован в других регионах

Выездное заседание комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам прошло в правительстве Воронежской области. Его участники обсудили развитие отраслей молочного и мясного животноводства России на примере нашего региона. Приезд депутатов Госдумы на Воронежскую землю связан с тем, что в последние годы области удалось занять и удерживать лидерские позиции в животноводстве и производстве молока.

 

19 / 06 / 2017 Рубрика: Районный масштаб Автор: Людмила Варюшина
Волонтер Бражникова помогает тяжело больным детям

Благотворительный проект «Подари улыбку и любовь детям хосписа» Оксаны Бражниковой победил в региональном конкурсе «Добронежец», проведенном областным Ресурсным центром НКО. Ксюша организует праздники и игры для детей с неизлечимыми болезнями, которые в Воронежском детском хосписе получают паллиативную помощь. Одним словом, делает все, чтобы дети с тяжелыми патологиями не ощущали себя ненужными и забытыми.

 

19 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Воронежцам не везет в черноземных баталиях

Очередной, 4-й тур первенства МОА «Черноземье» по футболу, как и предыдущий, сложился для команд Воронежской области, мягко говоря, не слишком удачно. Четыре из них потерпели поражения, и только одной удалось добиться ничейного исхода.

19 / 06 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →