Газета,
которая объединяет

Сплошные осечки

Воронежцам не везет в черноземных баталиях
Рубрика: Спорт№37 (2112) от
Автор: Михаил Оксанин

Очередной, 4-й тур первенства МОА «Черноземье» по футболу, как и предыдущий, сложился для команд Воронежской области, мягко говоря, не слишком удачно. Четыре из них потерпели поражения, и только одной удалось добиться ничейного исхода.

Все наши земляки играли на своих полях, только родные стены не оказались для них хорошим подспорьем. Так, первую осечку в турнире допустил нововоронежский «Атом». Команда Владимира Зинича оступилась в соперничестве с лидером, новомосковским «Химиком-2». Единственный гол на 15-й минуте встречи забил форвард гостей Юрий Андрейченко – 0:1.

Второе поражение записал в свой пассив лискинский «Локомотив». Железнодорожники, принимавшие старо­оскольский «Металлург-ОЭМК», быстро пропустили два гола, затем стараниями ведущего нападающего Вячеслава Латынина сократили отставание, однако настичь противника так и не смогли – 1:2.

Еще два коллектива не сумели избавиться от незавидных нулей в графе «очки». Россошанские спартаковцы «всухую» уступили курскому «Авангарду-2» (0:2), который, наряду с новомосковской дружиной, продолжает идти без потерь. Молодежка воронежского «Факела» впервые в сезоне забила два гола, но на точные удары Ярослава Денисова и Романа Бозюкова пришлись шесть мячей от гостей из ФК «Елец» – 2:6.

Близок был к очередной неудаче и новоусманский «Олимпик». По ходу матча с «ОрелГУ» подопечные Владлена Васильева дважды оказывались в роли отыгрывающейся стороны. Однако голы Леонида Павлова и Глеба Южакова, отличившегося в концовке встречи, позволили «олимпийцам» добиться боевой ничьей – 2:2.

Помимо матчей первенства, состоялись и первые полуфинальные поединки розыгрыша черноземного Кубка. Только и здесь нашим землякам, увы, похвалиться оказалось нечем. «Атом» в Старом Осколе уступил местным «металлургам» со счетом 1:3. В Россоши же «Спартак» не смог прервать победное шествие «Химика-2» – 1:2. Ответные встречи состоятся уже в ближайшую среду, 31 мая.