Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Ученики СОШ №14 пообщались с титулованными атлетами

Популярный региональный проект «Урок с чемпионом» вместе со школьниками уходит на летние каникулы. Но перед расставанием до осени его участники, можно сказать, дали «последний звонок». Позавчера известные спортсмены и наставники посетили воронежскую среднюю образовательную школу №14.

19 / 06 / 2017 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Артисты воронежской оперы рассказали, почему не сразу полюбили «Родину электричества»

Осенью прошлого года режиссер Михаил Бычков и артисты Воронежского театра оперы и балета начали работу над оперой Глеба Седельникова «Родина электричества», написанную по мотивам рассказа Андрея Платонова. Никто ранее не «замахнулся» на постановку такого уровня из-за ее сложности – ни в России, ни в мире. О секретах готовящейся мировой премьеры – материал «Берега».

19 / 06 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
«Реставратор» старинной местной кухни дарит горожанам целебные и сытные блюда на каждый день

Передвижную русскую кухню шеф-повара Виктора Кобилова можно попробовать на самых разных мероприятиях – от образовательных и военно-патриотических праздников до международных форумов.

 

19 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Бывший легендарный участник группы «ДДТ» выступил в столице Черноземья

На днях в одном из тайм-кафе на правом берегу Воронежа состоялся концерт бывшего участника рок-группы «ДДТ» Вадима Курылева. Музыкант, в последние годы предпочитающий, чтобы его имя не привязывали к раскрученному «дэдэтэшному» бренду, исполнил композиции из сольных альбомов и пластинок своей новой группы – «Электрические партизаны».

 

19 / 06 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Воронежская область практически готова к отказу от аналогового телевидения

Первоначально полный переход на цифровое телевещание и отключение аналогового ТВ в России предполагался в 2015 году, но позднее, в связи со сложной экономической ситуацией, сроки были перенесены на 2018 год. В настоящее время Воронежская область на 98,8% готова к приему цифрового ТВ-вещания, рассказал на пресс-конференции 23 мая директор филиала РТС «Воронежский ОРТПУ» Александр Зеленин.

19 / 06 / 2017 Рубрика: Социум Автор:
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →